Прочие дела домашние
Что должна уметь делать жена, чтобы семья была крепкой?))
незнаю что я умею, но наша семья мне кажется крепкой.
Контролировать свои эмоции)))
Елена Гайченя
ПРивет))
Крепкость семьи не от одной жены зависит.
Все должны постараться, вот сто процентов.
Вовремя заткнуться))))
Обязанностей, которые обеспечивают семейное счастье:
В ЗАБОТЕ – МАТЬ
В наше время большинство женщин относятся к мужьям как к источнику материального благосостояния и чувственного наслаждения. Здесь же имеется в виду, что жена должна относиться к мужу не потребительски, а безкорыстно – как мать, которая отдаёт всю себя своему ребёнку, не стремясь получить что-либо взамен.
В ТРУДЕ – СЛУГА
Если для своего духовного развития мужчина непременно должен служить духовному учителю, и счастье иметь его рядом доступно лишь немногим, то, преимущество жены в том, что она всегда имеет рядом своего мужа, который и является её духовным учителем. Жена при этом, беря на себя основную тяжесть семейного быта, обязана давать мужу возможность иметь необходимое для духовного совершенствования время.
В СТОЙКОСТИ – КАК ЗЕМЛЯ
Как Земля стойко выполняет своё предназначение в поддержании жизни, так и жена при любых обстоятельствах должна быть доброжелательной и спокойной. Если женщина не проявляет дурных наклонностей, если она благоразумна и не строптива, этого вполне достаточно, чтобы мужчина решился остановить на ней свой выбор. Он должен благодарить судьбу, если обнаружит в супруге редкие дарования и душевную чуткость, и не стараться придирчиво выискивать недостатки. В женщине важен кроткий, миролюбивый нрав, а дополнить эти качества внешней утончённостью не так уж и мудрено.
В КРАСОТЕ – ЛАДА
Лада – богиня удачи, богатства, процветания и красоты. Здесь имеется в виду, что жена должна всегда быть привлекательной именно для мужа. К сожалению, современные женщины считают в порядке вещей оставаться на глазах у мужа неопрятными и раздражительными, а собираясь в гости, наряжаться, украшаться и надевать личину весёлой беззаботности, любезности и очаровательности – получается, что она делает это не для мужа.
В РАЗГОВОРЕ – МУДРЕЦ
Девушка до замужества обучается тому, как быть привлекательной, вести хозяйство, стать совершенной женой и матерью; юноша это время посвящает себя духовному развитию, служа своему духовному учителю. В семейной жизни жена становится ученицей своего мужа и должна старательно перенимать от него духовные знания, становясь таким образом со временем мудрой, достойной собеседницей. Обучающимся Ведической мудрости девушкам покровительствует богиня Веста. Молодых учениц так и называют – весталки.
В ПОСТЕЛИ – ВЕДЬМА
Ведьма – это знающая, ведающая мать. Слова «ведьма» , «ведун» произошли от древнерусского – «ведать» , знать. Английское слово «уитчь, witch», обозначающее ведьму, также происходит от древнеанглийского корня «уит, wit», «ведать, знать» (сравните русское – учить) . Зачатие и рождение полноценного потомства является сложной наукой, поэтому женщина должна быть умелицей в этом благородном деле, ведь именно в нём её природное предназначение.
В ЗАБОТЕ – МАТЬ
В ТРУДЕ – СЛУГА
В СТОЙКОСТИ – КАК ЗЕМЛЯ
В КРАСОТЕ – ЛАДА
В РАЗГОВОРЕ – МУДРЕЦ
В ПОСТЕЛИ – ВЕДЬМА
Все. Как сделать мужчину счастливым:
1) заниматься с ним сексом
2) кормить
3) оставить в покое.
1) заниматься с ним сексом
2) кормить
3) оставить в покое.
Не мешать.
Это обязательно надо уметь.)
Елена Гайченя
Приветик, Алёна)
Минет? Или борщ?
Лена Полосмак
Неплохо бы и то и другое. А вот что делать, когда ни того ни другого не дождёшься?
она должна суметь не поддаться искушению и не послать все на три буквы ))))
"Сор из избы не выносить"!
Хороший вопрос.. . Но, похоже, я пока ответа не знаю, раз не сумела семью сохранить.. . :(
Терпение и мудрость....
Быть мудрой, я это поняла только во втором браке.
Любить (не все ведь это умеют) и понимать. Большее не требуется :))) Тоже самое должен уметь и муж и тогда семья будет счастливой.
Быть молчуньей))
Да будь она хоть на 200% идеальной, захочет муж загулять или уйти-ничегошеньки не поможет
Ну или хотя бы Королевой в гостях, Хозяйкой на кухне, Проституткой в постели
Ульяначка .
Катя - это что за вековая бабья печаль в вашем ответе?:)
сдерживать свои эмоции, быть очень мудрой, хитрой и не обращать внимания на многое.... -Почти не реально!!!!
Рулить ...
быть идеальной женой
1. «каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. » (1 Коринфянам 11:3) Уважать главенство мужа.
2. «Жена же должна уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33).
3. «не выносить сор из избы»
Притчи 31:10—28: Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна. Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни. Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками. Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб. Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам. Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник. Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки. Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью. Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено. Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному. Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду. Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти. Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли. Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам. Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день. Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты. Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности. Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:
3. «не выносить сор из избы»
уметь выслушать, понять, сгладить острые углы, уметь быть желанной, интересной, веселой, уметь любить, так чтобы муж думал что он самый лучший на свете
прежде всего уважать мужа, и даритьь свою любовь, чтобы он ее чувствовал везде везде..
ну я думаю чтобы семья была крепкая нужна любовь и уважение и доброта (а борщи и минет это вторично)
готовить, поддерживать чистоту в доме и быть верной!
Молчать....