Прочие дела домашние

Вот я переболела этой зимой, специально не пила все эти противовирусные кагоцелы, энергоферон и т. д. А вы как болели?

думаю не буду пить, пуЩай организм сам борется, в итоге мой организм боролся целый месяц, еще и гайморит в придачу.. . теперь буду пить противовирусные.. . а вы тоже сразу химией травитесь или сами боритесь?
Алла Хапатько
вот буквально два дня ломало.... мои действия в нос эфирные масла (смесь готовая привезенная из Крыма) , кончик ватного диска смочила и в нос на 15 минут, и плюс к этому настой зверобоя с эвкалиптом, и попустило, а дитям даю арбидол))) и вот еще гайморит вам не в придачу, он просто спал и проснулся)))) вы просто об этом не знали, болезнь стала пусковым механизмом))
Венера Акматалиева
Лучший ответ
А у меня вообще ни разу в жизни гриппа не было.))
Я в декабре переболела ангиной с осложнениями.
Три антибиотика, -6 кг, 2 недели вне жизни.
ничего не пью уже который год. . от насморка капаю только, когда реально нос забит. . как травится ерундой по каждому пустяку перестала и болеть часто тоже перестала. За сезон 1-2 раза максимум и не дольше 4х-5ти дней, без температуры высокой.
надо режим соблюдать и кушать правильно и процедуры делать, а не как попало да еще и наработу. Тогда организм справится. Или по-вашему, Природа такая тупая, что создала живые организмы и человека, которые без горы таблеток не могут выздороветь от банальной простуды???
Алеся 777
я вот как раз кагоцел опробовала на себе и супруге . пока не болели .
Детям, когда сама болела, давала анаферон.
Мелкая всё равно заболела. А старший нет.. . Но у старшего иммунитет не прошибаемый, давно подметила. Когда у всех грипп, у него максимум сопли.

А я, если травлюсь, то уже по факту - антибиотиками - болезнь проходит в разы быстрее.
А я не пила эту химию со школьного возраста.... Результат - в поликлинике меня не помнят... И записей в карточке две... Одна полтора года назад с ОРВИ и вторая в 19 лет с гастритом после модной диеты... Если все время боритесь химией - не бросайте - а то так и ласты склеить можно...
У нас в этом году очень тяжело люди гриппом болели поэтому мы всей семьёй пропили курс " Арпетола ". Уж не знаю, что тут сработало, но мы не болели ( тьфу-тьфу )...
Я и с ними болела, как впрочем и каждую зиму...
Ирина Сорокина
кроме цитрамона от головы ни чего не пил!!
а я НЕ болею )))))) я весной обычно болею, раз в год, когда раздеться хочется нестерпимо, а ещё холодно ))))) но это год от года происходит заражение по накатанному пути : иду я по улице, мимо проходит Тётка (в основном тётки) и прям мне в лицо чихает или кашляет. а тут я замёрзшая с ослабленным иммунитетом. и понеслось....)))))))))) )
естесственно травить себя и детей "лекарствами" с недоказанной эффективностью никогда не буду, упаси господи )))))))
Я кроме витаминов курсом весной и осенью ничего не пью, и ребенку не даю никаких иммуностимуляторов. Тьфу тьфу не болеем.. Причем мой сын в саду адаптировался намного быстрее, чем дети принимающие интерферон и его аналоги.
Кенже Шекирова
Я Слава Богу этой зимой не болела и не чего не пила и сын так же, ток муж пару раз сопливился. Пью чай с медем, ем чеснок, лук (честно не помню когда болела тьфу тьфу тьфу и не помню чем лечилась)