Прочие дела домашние

А вот вы на экзаменах со шпаргалок списывали или как то сами учили, мучилсиь, писали?)))

вот для меня нереально было выучить все эти 90 страниц вопросов и текста, конечно делали шпаргалки.. всегда было немного смешно после экзаменов вспоминать... как преподаватели давали нам списывать, типо разговаривая между собой или что то писали)) (ну конечно они же сами были студентами)) и вот потом, когда закончится время, когда приносишь им два листа исписанных научным книжным текстом, и рассказываешь по этим же листочкам неуверенным голосом они с улыбкой говорят -молодец, 5))
Напомнила мою юность и молодость. Спасибо, а то я старенькая уже бабушка,
Очень любила именно писать шпаргалки, иначе меня не заставить учить. А как пишешь ручкой, так все бывало и запоминаешь. Потом конечно достаешь.... А иногда и не пригождались. вроде как вспоминаешь -зрительная память работала.. .
А мои дети, вроде бы без шпаргалок обходились, не любили, наверно писать.. . Как то закончили институты.... А я вот обожала!!!
Ажар Жепенова
Лучший ответ
я писала шпаргалки и при этом запоминала.
А вообще у нас строго принимали, все 5 лет.
класс... 5 за то что потрудился писал шпору и сумел списать... а я к сожалению никогда не умела с них списывать....
Училась без шпаргалок. Но не мучилась. Не заучивала, а старалась понять. Однажды сдала экзамен без подготовки. Когда зашли в аудиторию на экзамен, преподаватель сказал: Кто пойдет отвечать без подготовки, пять поставлю. Я пошла. Получила 5. Хотя такое не везде проходит. Племянница учится на фармацевта, Вот там зубрить очень много надо. Пониманием не возьмешь
Нина Тюрина
нашла что написать в шпаргалку, потом списала ту шпаргалку, уже что-то отложилось
Елена Сидорук
Один раз мне повезло, у меня была единственная шпаргалка, и мне попался именно тот билет. Такое везение бывает один раз в жизни.
Учила сама. честное слово... со шпаргалок боялась списывать.
Мне лень было писать шпаргалки - учила.
Учила и делала шпоры, но с годами как то разучилась списывать, не знаю почему. Все равно вопросы задают по всему курсу.
В лучшем случае я писала конспект лекций на отдельном листе каждый вопрос, а потом использовала. На экзамене выучила, все по этому вопросу, но так как писала все билеты, могла спокойно ответить на дополнительные вопросы. Но под конец учебы я просто 2 раза вдумчиво читала все лекции и этого было достаточно.
приходиться учить самой, потому что постоянно палят. чтоб списывать тоже талант нужен