Прочие дела домашние
попадались ли вам женщины которые всю жизнь живут только для себя, без детей, без мужа, и жадные все только себе?
да есть такие женщины, порой я им завидую, не забот не хлопот, всегда хорошо выглядят спокойные как удавы, живут для себя, но так же я знала одну бабушку лет 80 прожившую такую помпезную жизнь, последнее время она все чаще говорила что жалеет что делала оборты, что у нее никого нет и никто к ней не ходит, правда бывали другие минуты, когда она могла часами рассказывать о своих богатых любовниках, летчиках, моряках и одном женатом мужчине. который якобы любил ее но не развелся
Анастасия Кулаковская
вы как будто про мою соседку рассказали... один в один))))
Жанна Абдрешова
это я рассказала про сестру своей бабушки, правда она умерла той зимой а до этого как к ней не придешь так слушаешь про похождения молодости. я думаю все же что она прожила не плохую жизнь, говорят в молодости только у нее были обалденно красивые платья, она и сестрам переодически их подкидывала. у последних то по пять детей было какие там платья.
у матери знакомая есть-коллега по работе и я её знаю. женщине лет 70 точно не помню. работает, ведёт зож, детей -мужа нет и не было, почему--неизвестно, скорей всего её личные убеждения, уж какого-никакого при желании всегда можно словить. тем более ни хромая ни убогая (да и те судьбу свою устраивают) , но общается с племянником, головой о камень вроде не бьётся. дай БОг каждому дожить, так работать, быть в такой форме. А некоторые плачут просто потому что это привычка. Сколько ни есть--всего мало характер такой.
даже на ответах видел таких в звании Искусственный интеллект
тетя мужа. особенно прикалывают ее советы по воспитанию чужих детей))
За всю жизнь встречала только одну. Дожила до глубокой старости. На старости лет приютила племянника от двоюродного брата с семьёй. Они за ней и ухаживали, потом и похоронили. И не думаю что она жила одна только из за своего эгоизма, просто в молодости была несчастная любовь, а потом она больше не смогла ни кого полюбить, поэтому и жила одна. У каждого человека своя судьба. Кому что суждено.
Есть у меня знакомая: без детей, без мужа, без любовника, живёт с родителями. Понимает, что рано или поздно одна останется, но так уж жизнь у неё сложилась. Такой выбор она сама сделала. При всём том у неё много друзей, она общительная, интересная, рядом с ней надёжно и хорошо, она хорошая подруга.
А что будет в старости... Да кто знает! Ведь по-разному бывает, бывает, что и дети раньше родителей умирают или кто-то один из супругов раньше умирает, так что ж, не жениться теперь вообще?
Я бы жила для себя.. . Но финансово завишу от мужа. Детей не рожаю, не хочу. А соседка плачет потому, что привыкла себя жалеть, другую сын будет бить, она плакать не будет.. . А тут занозу обнаружишь и плачешь.. . Вот такие мы нежные, живущие для себя!
есть знакомая старая дева... всегда отличалась от замужних... но когда у ее сестры внучка появилась, то перестала от них вылазить... так что...
То есть вы считаете женщина живет без мужа и детей от жадности? Круто.. Вы этот вопрос сейчас с ехидством задали, чтобы тут все дружненько так осудили этих женщин, ужос-ужос без детей, расстрелять нах.
Анастасия Кулаковская
без детей, это их дело... меня больше интересует старость их, есть ли смысл так жить и как соломку подстелить, чтобы в старости не рыдать...
попадались.. так же, как и те у кого и дети есть-а они одни в противовес тех кто по статусу одни, а людей вокруг них море
Знаю даже таких, которые все для детей, во всем себе отказывали, но муж их бросил, дети отвернулись. И плачут - одна как перст. Что их ждет в старости?
Кстати, вот такой случай. Дети обманом переехали в Чехию, перевезли 84-летнюю мать, а потом ее выгнали из дома. А лучше бы жила одна - сдалась бы в дом престарелых и не на кого пенять. Хорошо, что она попалась моей свекрови в руки, та сынка за глотку взяла. А так бы на чужбине и сгинула без языка и средств к существованию.
Анастасия Кулаковская
да и такой перегиб мне тоже попадался...
Муж может бросить, умереть, дети вырастут и умотают, создадут свои семьи. Мало что ли одиноких стариков при живых родственниках.
Никто не знает, как судьба сложится.
ООООООО.... ДА!!!! Есть такие.... самки, ну их нах. Это в старости синии чулки, гюрзы. Вечно всем недовольные (от недое.... ) особы.
Такие живут припеваючи, и все имеют.
А это - игра на публику, чтобы ещё больше внимания привлечь.
у моей золовки ни мужа ни детей. только она не для себя, а всю жизнь братьям и сёстрам помогает, теперь племянникам. жалеет, что нет своих детей.
Анастасия Кулаковская
это нормальная тетка она не для себя живет... под эту категорию, совсем не подходит и ждет её счастливая старость))))
да видела
ничего ходят по родственникам
Пустая жизнь, прожитая зря.. .
попадались.... В старости большинство из них жалеет, что не имеет детей.. . У моей бабушки есть такая подруга...
встречались, но они глубоко несчастны.
Счастливую старость не просчитаешь.. . Все дело в характере, от одних и родные дети разбегаются, а к другим и чужие люди тянутся. . Примеров таких сколько угодно.
Далеко не все дети благодарны.
А разве дома престарелых у нас пустуют? Нет.
у меня есть такая знакомая, ей 40, детей нет, мужчина был, но ушел, причем ко мне, а причина проста - она злая... и злость эта не на ровном месте взялась... она ненавидит всех молодых девушек с детьми, а сама, я думаю глубоко несчастна...
Не бывает таких женщин, чтобы по доброй воле отказались от любимого человека, детей. Просто не попался на их жизни мужчина, который обогрел бы их, понял их душу. А там бы и детки пошли.. . Это просто несчастные люди, которые за помпезностью скрывают своё одиночество.
Марина
Какие сказки. Мужчин сейчас не существует, хватаете что похоже на мужчину и тешите себя иллюзиями.
на удивление бывают.. .
с одной такой знакома, но кажется она даже не жалеет, а продолжает гнуть свою линию, хотя она далеко уже и не молода
представляете точно такая же ситуация, но эта уже бабушка не жадная, хотя она желеет, о том что не завела детей
Есть и такие женщины. Вот только смысл так жить? Я не понимаю.. Ни семьи, ни детей.. А в старости даже стакан воды некому поднести. . Ужас.
Одинокая могила без оградки и надгробия.
попадались))))) ) попадаются))))