Сидит в автобусе бабушка лет 70+, рядом женщина лет 30. Женщина разговаривает с девушкой, говорит, что заболела, едет в больницу. На след. остановке садятся школьники с полными рюкзаками. Рюкзаки мешают (там, наврено, книжек по 7...). Женщина просит мальчика (лет 12) снять рюкзак, бабушка (видать, знавшая мальчика) говорит "Это не рюкзак мешает, это болезнь мешает"
Ж: "ага.. старческий маразм называется"
Б: . "умная, да? "
Ж: "Не жалуюсь"...
Вопрос: и кто должен был промолчать, кто не прав и как бы поступили вы на месте бабушки и женщины?))
Прочие дела домашние
Ситуация в автобусе. Кто прав?
Если входишь в общественный транспорт, всё то что за плечами снимается. Бабуся не права. Женщина правильно сделала замечание ребятам, которые не знают правила проезда в транспорте вместе с бабулей, которая прожила жизнь и ни разу не прочитала правил пользования.
Лариса Недвига
Позвольте спросить... в каких правилах указано, что все то, что за спиной, положено снимать? Впервые слышу такую версию...)
Обе хороши.
Одно знаю точно- кондуктор всегда прав!
Не вникла, но скажу так: кому мешает, встал и пересел или постоял какое-то время. Не можешь стоять - сиди, но проси корректно, без хамства, мало что пошлют, ситуация решена не будет.
вот блин, веселуха у вас там в автобусах .покататься чтоли, мож тоже разживусь, чем нибудь интересным ...
А я бы на ответ бабки "Это не рюкзак мешает, это болезнь мешает" подумала что мальчик болен, тем более вы написали что она его знает. может точно она имела в виду что мальчик больной, ну там горб у него или еще что, что мешает рюкзак снять. короче сколько людей дтолько понятий. Но как говориться "сабака бывает кусачей, только от жизни собачей"
бабуля выскочка, её ни кто не спрашивал!!
Женщине надо было сказать: Вы неправы, рюкзак действительно мешает! И еще раз повторить свою просьбу.
зная какие автобусы ходят и сколько школьников едет в школьные "часы пик", просто не знаю куда было деваться от рюкзаков в проходе))
бабулька гнала, она и виновата
возрас не заслуга ...ум он есть или нет ...в общественном транспорте проще промолчать. .
Обе хороши.
глупая рядовая ситуация, не стоящая внимания.
Неважно кто прав, важно, что все это на глазах подростков)) ) Хороший пример.
Вот бедные дети. Этож умудриться в верхней одежде снять тот рюкзак, а потом ещё и одевать его, на куртку или хуже того на шубу. Такое впечатление, что все не матери а деды в армии-нашли кого муштровать. Ведь ни одна не поможет ребёнку. Сидит куча на скамейке и замечания раздаёт-лучше бы молчала.
То есть для тебя ответ не очевиден??
Айгерим Сагенова
мне интересно мнение других, так как женщину я знаю, могу и неадекватно судить))
Мальчик потому что если бы он знал правила поведения в автобусах не было бы этой глупой ситуации.
обе не правы, надо уметь чувствовать ситуацию а обои были лишены этого.
у бабки крышу снесло давно!
Ответ всех в психушку.
курятник он и есть курятник. никто не прав.
женщине не хватает хорошей такой аплеухе - грубить старшей да еще в такой форме
Айгерим Сагенова
а что она должна была ответить? ее первую оскорбили вроде..
Бабке нехорошо подслушивать чужие разговоры, а тем более их комментировать. Могла бы смолчать, или даже сказать пацану, чтоб снял рюкзак. Ну а женщина в свою очередь хамить не должна была, хотя в такой ситуации - бабка сама напросилась
Бабушка была не права! Можно было без конфликтов разобраться! Найти компромисс! Либо мальчик снял бы спокойно рюкзак либо женщина села бы так, чтоб он ей. Мешал! А вообще это общественный транспорт и если не нравится пусть покупает себе машину и ездит в удобствах
Анастасия Сивер
Я имею в виду женщину и то что 2-ой вариант что она не права
Айгерим Сагенова
он мешал девушке/девочке, которая стояла рядом и женщина спокойным (как мне показалось) тоном попросила мальчика снять.
бабушка должна молчать была . и проболезнь девушка не должна была говорить в маршрутке.