Прочие дела домашние

Дамы, а вы всегда видите, одета ли дама дорого? (см. вн.)

Бросаются ли вам в глаза логотипы или вы просто знаете ту или иную вещь в глаза или вы не видите разницы?
Например, заметите даму в толстовке, леггинсах, но в дорогих кедах и с дорогой сумкой, скорее узнаете обувь и сумку или решите, что ничего особенного?
Вопрос навеян одной ситуацией, поэтому интересно услышать мнения.
Оксана Габова
Сразу вижу без всяких логотипов и деталей, даже на расстоянии.
Нюхом чую. )
Я очень наблюдательна к людям по всем вопросам причем. )
Нина Чайковска
Лучший ответ
Нет. Я не разбираюсь в шмотках да и на женщин посторонних мало внимания обращаю... Если только чем-то зацепила-внешностью или поведением, например.
логотипы обычно внутри на швах или на шее пришиты)) ) а все что снаружи на куртках и штанах это не логотип, а как раз наляпы на дешевые вещи.
просто не вижу смысла сравнивать и мучиться на эту тему. главное чтобы не застиранное, не дырявое, и не вонючее.
чистота и опрятность всегда в моде)
Aleksandra Valentinova
Оксана Габова Большинство сумок имеет логотипы на видном месте.
Не отличу. Брендов не знаю, не интересуюсь. Но отличу качественное от некачественного, стильность от кича.
Alua Myirjanova
не смогу отличить
Елена Гусева
Я могу оценить только обувь, асесуары - сумки-очки, парфюм.
джинсы, например вообще не разбираю
Taliyana Og
да, причем и я копии хорошо различаю))) ) а на реально дорогих вещах логотипы-то как раз в глаза не бросаются))))
Оксана Габова Если для вас сумка Тодс - копейки, например...
Я смотрю только на стиль, но никак не на дороговизну .
я сама одеваюсь "от барахла" и совершенно искренне не отличу брендовую вещь от небрендовой. Да и всё равно мне - даже не задумаюсь
Яна Родионова
мне бросается в глаза.. правильно подобранный стиль одежды и аксессуаров.. а еще больше-макияж и манеры
отровенные подделки из дешвых материалов и плохого кроя (чаще всего еще и с претензией на....) ) - видно всегда.. .
а вот истинно брендовые вещи не всегда "кричат" о своей цене.. .
дороговизна одеяний меня не очень интересует.... а вот стильность и оригинальность - всегда обращают на себя внимание...
в линейках брендовых фирм не разбираюсь, но хорошие вещи всегда видно, пусть они будут не брендовыми, а пошиты хорошим портным и из дорогих тканей. Обувь также видно дорогая она или дешевая, а вот сумочку легко подделать ;-)
Елена Фомина
я замечаю только явную дешевизну типа клеенчатых пуховиков и примерно такой же обуви. а так в принципе отличить не в состоянии, стоит вещь 10 тыщ или 100
я сама либо в найке либо в адидасе а гламурные-это тп а не девушки понимаю ещё взрослые там кому за 30 за 40 могут и дорого одеваться и гламурничать а когда молодые это уже... всякие бэ
Не всегда, но очень дорогая сумка или качественная обувь обычно бросается в глаза. Одежду можно рассмотреть только приглядевшись, хотя сейчас такая мода что я иногда теряюсь. Недавно увидев швы подумала что это вообще самоделка, а оказалась брендовая вещь и швы специально необработанные
Логотипы – аттрибутика позеров. Вульгарная финансовая демонстративность выдает нувориша и бедняка. После очередного миллиона незачем самоутверждаться за счет одежды, искушение «потреблением напоказ» уже давно позади. Так что ..
обращу внимание и оценю, но главнее не дорого, а со вкусом ли..
Мне нравится и интересно незаметно наблюдать за людьми. Знаете, бывают конечно такие вещи, которые просто не смотрятся на свою цену и выделить их трудно. Но не отметить прекрасные ювелирные украшения, красивую дорогую обувь, сумку, благородные материалы, перчатки и аксессуары, хорошую верхнюю одежду, платья сложно. ) Дело не в логотипах. Качественную и красивую, а потому чаще дорогую одежду, могут выдавать всего лишь детали - строчки, фурнитура и т. д. , но они и определяют все.
Оксана Габова Далеко не для всех даже логотипы о чем-то говорят, что уж о строчках и фурнитуре говорить)
Да, мы, всегда смотрим как одеты дамы.