Прочие дела домашние

Разбаловала мужа вкусной едой..

Пару лет назад начали жить вместе, и я по своей доброте ( читай - дурости ) кормила его только вкусняшками.. котлетки домашние, борщ, холодец, любой каприз. Теперь он избалован до такой степени, что отказывается есть сосиски и покупные пельмени, голубцы, и т. д. Я понимаю, что кушать покупное не очень приятно, но пару раз в месяц хочется отдохнуть и на ужин преподнести сосиски с макаронами. Как приучить к полуфабрикатам, хотя бы пару раз в месяц? По ресторанам водит периодически, не в этом дело. Или может я не права в чем-то? Приму любую критику, заранее спасибо.

P.S. - он еще и потолстел за время нашей совместной жизни! Животик вырос! При таких темпах через 10 лет он станет огромным!
Руфина Кукол
Мне достался подобный экземпляр, только избаловала мама его. . Если, не дай Бог, в домашней котлете ему попадется "жила", все, есть не будет. . Или еще один финт - есть бомж когда на плите полная сковорода жареного мяса. . Как это называется, как? ! Смотрела я, смотрела на все это и предупредила его, что есть он будет то, что я приготовила, а не хочет - пусть готовит сам, руки - ноги на месте. . А то у нас выкрутасы раньше были - "хочу борща", сваришь борщ, "уже не хочу борща".. Детский сад..
Мелкая Но До Сердца Достаю
Лучший ответ
Можно полуфабрикаты делать самому и в морозилку забрасывать когда надо достал, удобно
я так котлеты делаю постоянно.. с запасом
Sandigul Abilaihan
Руфина Кукол Вы замораживаете котлеты, не фарш? То есть добавляете яйцо и все прочее в фарш, лепите и в морозилку? С голубцами тоже так можно?
Какие проблемы? Пицца-так пицца... .
Я на выходные частенько устраиваю ленивые дни: холодильник затарю и каждый ест что ему нравится или можно в кино сходить и после-где-нибудь притормозить и поесть... .
А если ваш муж не ест-тоже не беда, разгрузочный день ему только на пользу пойдёт
когда готовите теже котлеты... парочку спрячьте в морозилку, -на ленивый день)

мой тоже не ест полуфабрикаты.. да еще и магазинные... я сама ими брезгую. Хотя пельменки люблю
Ната Злюка
Я так понимаю что вы просто устали и потеряли интерес к готовке. Или появились другие интересы важнее кухни. А отстоять свою позицию не кухарки вы не можете.
Если что то из этого верно поговорите с мужем спросите его что можно сделать так что бы вы готовили только в удовольствие. Думаю что он вас любит и придумает что то - пиццу, кухарку наймёт, или сам готовить начнёт.
Извините за прямоту, но Вы сейчас как о животном написали.. . Речь идет о ВЗРОСЛОМ мужчине. Он в праве что-то не любить и не есть, но он же может и сам приготовить. Ну а если по каким-то причинам не может, может заказать то, что ему нравится.

Про "потолстел" ничего кроме того, что наверное Вы не совсем правильно питаетесь, сказать не могу. Для меня это не только неприяно с точки зрения внешнего вида партнера, но и в 1-ую очередь опасно для его здоровья.
Anastasia Kulachkova
я своего тоже избаловала) но еще и готовить научила так что хочу отдыха идет на кухню муж, все просто))
Ольга Орехова
не знаю (((я вообще не готовлю...
салатики надо резать свеженькие. И толстеть не будет и "зоб набьёт".Главное внушить что всё это полезно)

З. Ы Стаж совместной жизни у меня 18 лет и готовлю я тоже вкусно)
говорю с его точки зрения. у меня жена повар, готовит вкусно, я поправился, еще не хрюкаю. иногда ем сосиски и т. д. проблемма только в том, что есть полуфабрикаты нормальные и есть дешовые или невкусные. кстати пицца тоже полуфабрикат, ну и пусть заказывает.
не хочет макароны с сосисками-пусть готовит сам, что хочет.. . не ведитесь на провокации... пицца? приятного аппетита! неделю пиццу поест, потом пельмени деликатесом станут! с голоду никто не помрет, а эти капризы.... ну кому-то может нравится терпеть... решайте сами.
Вот блин.... прямо как мой кот. Сцуко кроме вискаса не жрет не куя.