Прочие дела домашние
Если по бокам нет зубов, то надо ставить мосты? Больно ли это? Кто ставил?
Не больно и не страшно. Ставьте и будьте красивой!
Надо или нет решаете вы. Если не хотите, чтобы к 40 годам запали щеки как у старухи, надо ставить. Да и жевать деснами наверняка не айс. Будет ли попадать пища зависит от того, как вам сделают. Лучше сделать имплантацию, а не мосты, но это доргостоящий метод. Кстати, если нет большого количества зубов или нет опорных с одной из сторон, то тут без вариантов-либо имплатнты, либо съемный протез (на ночь в стакан)).
Роза Шумаева
А сколько стоит имплантация? 1зуб например!
Это дорого. У нас металлокерамика от 5 до 5500 один зуб.
Если есть возможность, старайтесь сохранить зубы... хотя бы корешки. Вряд ли поставят мост только на передние зубы, если нет хотя бы одного бокового, чтобы держать протез. Бюгельные протезы цепляются на несущие зубы крючками без обточки, как на металокерамику. Металокерамика-смерть зубам в будущем. Ищите очень хорошего протезиста. А лучше... обойдите минимум 4х. Ели потеряете все зубы, то челюсть усыхает и щеки впадают. Менять протез прийдется довольно часто. А съемный протез- это ужас. Почитайте... есть сайт. Съемный протез может до кости натерать.
Если Вы доверяете врачу, в остальном не сомневайтесь.
Роза Шумаева
А как понять стоит ему доверять или нет?В регистратуре наверное не скажут!
Приятного мало. Надо беречь свои зубы.
укол с заморозкой сделают и все, потом заморозка отходить будет и поболит чуть чуть, а так не больно
Роза Шумаева
А что если пища туда попадёт? ведь гнить будет и заболит ведь?
Похожие вопросы
- А вы бы согласились со словами стоматолога, что надо вам срочно удалить 22 зуба, что бы поставить "мосты"?!
- вам когда нибудь выдергивали зуб с корнями? это очень больно?
- Люди мне нужно ставит пломбы на два зуба, пожалуйста скажите, это больно когда делают укол и сверлят?
- ЛЮДИ! кто-нибудь ставил коронку на зуб на городской стоматологичекской поликлинике?
- Стоит ли стачивать здоровые зубы и ставить коронки?
- Стоматолог два дня сверлил, сверлил зуб, пломбу ставил, ставил, на третий день говорит : - "А давайте его выдернем"
- откололся зуб. сейчас ужасно больно трет язык с боку (((к зубному боюся! чего делать...
- Считается грехом ставить свечи за самоубийцу, а если он во снах просит помощи, и не помочь ему, игнорировать тоже грех!
- А вам ставили в детстве горчичники? Или банки? Ревели? А то нонешние педиатры приравнивают горчичники к пыткам+
- Скажите больно ли удалять зуб?