Прочие дела домашние

Давайте только честно! Я знаю-все мы любим своих деток.... но.... вы их растите и НИКОГДа не били (не путать с избивали)

ремнем, или подзатыльника, или по губам-если хамит...? Если маленький-и не слушается и орет-не шлепали ремнем или еще чем? Когда подросток-и пофиг ему на ваши замечания-делает как хочет--Как воспитываете?? ? Или может папа может дать затрещину?? 7 как? или пусть не слушаются, пусть хамят----только слова и игнор?.. .

Только честно!
я очень люблю своего ребенка, именно поэтому при попытке нагрубить он получал по губам, а лет в 10 когда наврал, получил ремня. Скажу честно, ремень был не больше 5 раз в жизни, и то, когда уже большой.. (до 13 лет) , по губам хватило 2-3 шлепка, чтобы навсегда отбить охоту грубить или разговаривать непочтительно с кем бы то ни было. И все это делалось именно из любви к ребенку, безнаказанность портит душу, а родители не должны допускать именно это в первую очередь.
Гульнара Сергазина
Лучший ответ
шлепай - когда поперек скамьи лежит
Никогда, не только я, но и папе было категорически наказано, что ни да Бог!
даже не шлепала ни разу и это реально, очень хотела вырастить ЛИЧНОСТИ - получилось
Конечно и по попе и по губам - когда плевался - кстати очень быстро отучился. Мои пока маленькие. Во вред небольшого применения силы не верю. Меня тоже шлепали и даже ремнем и ничего, жива, маму люблю (она меня одна растила) . А папа наш (в смысле муж мой) тоже был против наказаний - а посидел с детьми и сам понял что без наказаний по попе никак.
Шлепала, когда маленькие были. С подростками есть другие методы. Можно поговорить, можно перекрыть финансовые потоки.
Честно - под зад получали неоднократно. Потому как метод кнута и пряника проверен веками...
Сыну было 5 лет. Шли на улицу, не хотел надевать куртку. Просто светило солнце, и он думал, что тепло.. . Я не спорила и ничего не доказывала, не то, что не била. Просто положила в сумку его курточку и мы пошли гулять. Прошли метров 50 и сын сказал, что хочет вернуться домой и надеть куртку. Я достала из сумки куртку и сказала, что маму надо слушаться. И всё!!! Никаких скандалов. .
Сейчас дети уже взрослые, у нас отличные взаимоотношения
Просто надо иметь терпение и уважать своих детей
Успехов в понимании и воспитании!
Не бью дочь, потому что меня в детстве сильно били.
Честно - по жопе иногда получали, за дело. Потом себя конечно винила. Потом когда уже подросли - уже стали понимать, когда говоришь и объясняешь.

Подростков бить - вообще последнее дело. Тут уже вам минус. Когда двухлетке не объяснить, что розетка - это опасно, и даешь по рукам, это одно.
Но вот стоит дите 12-15 лет, как это????
Есть грешок такой, каюсь.
Шлепать легонько шлепала, когда маленькие были. А так стараюсь всякими способами, где уговорами, где хитростью, а где и соглашаюсь с ними, они ведь тоже бывают правы.
Несмышлёнышей пугала-к горячему утюгу ладошку подвигала близка и делала вид что самой страшно-запоминали и больше не трогали утюг и к плите не подходили. Телевизор если пытались кнопки пальчиками своими нажимать, кто нибудь стукал потихоньку по спине я так же пугалась с ними -главное, чтоб ребёнок видел реакцию. Учились дорогу вместе переходить-машина это опасно. А вот когда сын подрос однажды сумкой по уху досталось-когда деньги без разрешения взял. Правда папа ещё и лекцию прочитал-это наверняка более действенный способ, я несдержанная в эмоциях.
Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет. Библия, Царь Соломон, Притчи, 23, 13
Alina Molokova
За 14 лет действительно ни разу не ударил сына. Как-то всегда находил другие способы воздействия. И дело не в том, что такой уж послушный.. . И не потому, что я такой уж пацифист. Просто действительно ВСЕГДА находился другой способ.
Однажды мой сын сказал-не надену шарф и варежки, а на улице -20. Ну нет так нет. Один раз замерз не по детски, а на следующий день сам спрашивал-что надеть.
А если честно-поддавала и наказывала. Лучше честно наподдать, чем морально гнобить-меньше вред.
Tatjana Gurkova
Ремень, крайняя форма.
По попе ладошкой дать, когда лезет куда не надо - другое дело.
иногда могу легонечко дать по попе, когда уже совсем выведет и по губам немного дать могу.... а потом сердце кровью обливается
Да это все делают!!!! Наши мамы тоже так делали)
Вера Жукова
Нет не била, бывало, конечно, хотелось оторваться и влепить, как следует, что уж скрывать, когда был совсем малышом, сдерживалась, а сейчас уже поздняк, он итак все понимает, а если не понимает, значит воздействую другими методами, например, не покупаю что-то. Вот недавно, списывают деньги с телефона, т. к. игры закачивает, говорю нельзя, не понимает, сидел месяц на телефоне не было денг вообще. Ныл, я была непреклонна. Все игры не щагружает или спрашивает разрешения.
не стоит бить ребенка он же молодой