если вы едите слишком много жирного и мясного - то да
а если пару котлет или один бефстроганов.. .
просто речь идёт о чистоте крови и уровне
отсутствия агрессии
Прочие дела домашние
Только узнала, что оказывается уже на последней неделе перед Великим постом нельзя есть мясо... это правда... или нет?
Это по желанию. Считается, что эта неделя идет как подготовка организма к посту...
Порфирий Корнеевич Иванов советует употребление мяса с возрастом сократить и прекратить вообще. и Ванга тоже, и Библия. а вот "правила святых апостолов" наоборот.
Феруза Ахмедова
Я знаю про его учение "Детка"...так кажется, если мне память не изменяет... А Вы придерживаетесь его учения? Н-да...ходить в одних трусах зимой босиком по снегу не всем дано. А что касается мяса...это мой грех...я мясной человек...наверное к сожалению...но ничего не могу с собой сделать. Рерихи тоже против мяса были. А у Христа не было в заповедях о мясе ни слова. Или я чего-то не знаю...
нее
ерунда полная
заговины всегда справлялись по полной программе и с мясом и с рыбой. .
почитайте, у того же Шмелева хорошо это описано
ерунда полная
да, в масленичную неделю можно только молочку, а потом и её нельзя
Правда, а вы собираетесь пост держать?
Феруза Ахмедова
Несколько раз пыталась...честно держалась 2-4...а потом....)))
Феруза Ахмедова
...2-4 недели...
Сыромятная неделя - подготовка к Великому посту.. . но пост - это не диета...
Марина Павлова
мясопустная наверное?
Правда. Неделя очень строгая. Но если имеются хронические заболевания, то ограничивать себя в еде не советуют даже священники. Я верующая, но посты не соблюдаю. Себе дороже получается. Потом лечиться надо.
Вера Авельевна
последняя неделя перед Великим постом называется МАСЛЕНИЦЕЙ
насчет строгости вы явно что.то напутали))
Оксик Финогенова
Меня когда батюшка благословлял на облегченный пост из-за здоровья, говорил: "ешьте все, но ни в коем случае не ешьте мяса" и в среду и в пятницу держите пост, по мере возможности, построже, чем в обычные дни.
я ща шашлык есть буду)))))))))))
Да правда
Нет, не правда! Всё это вымыслы и учения человеческие - Бог не устанавливал этого для учеников Своих, христиан (убедитесь сами - см. Библию, весь Новый Завет, ведь мы живём в это время) :
"Дух же (Божий) ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожжённых в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа... " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Тимофею, 4:1-6)
Да благословит Вас Бог и укрепит в противостоянии всякому смущению лукавого! :)
трахаться нельзя. ешь мясо а то ножки носить не будут)
Я не смогу без мяса неделю даже.. .
Без хлеба, картошки, каш - запросто.