включать младенцам баха или малера? ?
конечно, ребенок должен приобщаться к прекрасному, вечному (классике то есть)... но если всех приобщали таким образом,
почему в стране в почете михайлов и ваенга?
вопросов много в одном вопросе...
Прочие дела домашние
часто ли вы посещаете вечера классической музыки, шарите ли вы в ней.. и если чел не шарит, зачем тогда советует
есть вещи. которые просто нравятся-органная музыка Баха. Чайковский Вальс цветов. Вивальди Времена года.. слушаю просто дома... я работаю в детсаду и у нас принято во время занятий рисования. лепки включать детям именно классику.. и ведь слушают и обсуждают..
именно потому, что не всех приобщали.)) )
тем более, что сознательное приобщение происходит в более сознательном возрасте, когда из всех дырок только и слышно, что Ваенгу и Михайлова (это ещё в лучшем варианте)
где б ее еще в нашем захолустье послушать кроме как на компе, а это не то.
не знаю, у кого это в почете Михайлов. Классика вечна.
не посещаю вообще
шарю в ней очень мало
Есть любимые вещи, но даже авторов не назову
незнаю зачем он советует.
Может где-то вычитал, что это полезно?
Не слушаю и не люблю творчество Михайлова и Ваенгу
шарю в ней очень мало
незнаю зачем он советует.
Может где-то вычитал, что это полезно?
Шарят в карманах, а музыку-слушают. Может быть с Баха начинать сложновато, но мне родители ставили пластинку "Интродукция и рондо каприччозо" Сен-Саса, мне было года 4, потом уже посложнее. Это уже после-были и битлы и рок, но з-аодно сам ходил в филармонию на Мравинского. Одно другому не мешает, и классики есть во всех жанрах.
Нет, к сожалению. Как-то не приходилось.
Мне нравится рок в исполнении Clawfinger. Даже есть вот что.

Ммм, а Баха то зачем с Малером? Надо попсу из классики Вивальди, Моцарт, Чайковский, Штраус)) ) Не надо думать, что классическая музыка нравится только тем, кто в ней разбирается. В начале нужно слушать, а уж если понравится тогда и научитесь в ней разбираться. Я так и не научилась в ней разбираться, но люблю и с удовольствием слушаю, когда есть время.
Жа-ла-ю, штобы все были здаровы.. . и штобы сияло.. .
Не поклонница жанра, но эти гномы реально отовсюду звучат, в отличие от Баха))
начать можно с классической музыки, это развивает музыкальный слух ребёнка и повышает культуру, а когда человек взрослеет, сам выбирает музыку по душе. Классика это основа.