Прочие дела домашние

А стоит ли бояться и ставить себе сроки?

Ну вот серьёзно. . Я конечно понимаю все люди разные. . Но .. Мне 25 и я не хочу детей. . Планируют родить в 30 лет.. . Но так страшно, как подумаю мне палтус будет. . А дитю 20 всего лишь смогу ли я ему обеспечить учёбу в институте и жизнь.. . А щас ребёнка пока не хочу.. . Вот ваше мнение стоит заморачиваться по этому поводу. . При том же всё моё окружение говорит пора.. . Раньше родишь легче будет...
Надо или в 18 рожать чтоб к 40 yже наслаждаться жизнью или после 30, чтоб наслаждаться жизнью до: -) А что ты за немощь собралась рожать чтоб в 20 лет тянуть на сeбе? моя подруга родила одну дочку в 17, вторую в 18. сейчас ей 41 путешествует с мужем, а дочка одна закончила банковскую школу работает в аудиторовской компании, зарабатывает больше многих мужиков, а ей всего 22. А другая дочка 21, в Швецарии по дизайнеровскому делу, обе маму споснсируют, при чем сами не замужем. Так что не дрейфь, надо ребенка правильно воспитывать по спартански, а не дуть в задницу и будет отдача: -)
Оксана Василенко
Лучший ответ
А это уже кому как - это я насчет раньше родишь и легче будет)) )
А за остальное: смотри сама и никого не надо слушать, твоя жизнь и тебе решать!! !
И меньше всего надо думать о том, что люди вокруг говорят)))
Я, конечно, очень извиняюсь, но что думает об этом кандидат в отцы?)))
Все мое окружение давным-давно меня на второго ребенка склоняло.. .
Я тоже не хотела. .
Не склонили)

Многие сейчас после тридцати рожают.. . И нормально)

Я полная противоположность.
Мне 32, моей тринадцать.. .
Я еще, блин, не готова.. . быть разумной тетей (((( У меня еще у самой детство в одном месте играет (((

Но то, что я в школе и в саду всегда была самая молодая мама - это да)) )
Хотя... сомнительный какой-то аргумент получается... лично для меня)) )
легко не бывает с детьми в любом возрасте. планируешь в 30, рожай в 30, если щас не хочешь.
ну, родишь щас... оно ж тебе явно не в радость будет, по крайней мере сразу...
Ludmila Nefedova
Когда почувствуете необходимость иметь ребёнка как глоток воздуха-тогда и мыслей про возраст не возникнет. Все хлопоты будут в удовольствие. Мужчины они хотят детей, я больше для мужа рожала-теперь когда дети выросли просто вздохнула с облегчением. Свекровь младшего в 39 родила, уже его сынка в школу провожает. Так что пусть будет радостью ребёнок, а не в тягость. От мнения людей и возраста ничего не зависит.
1. к 30 уже успеешь скопить необходимую сумму
2. хер его знает, что там будет через 20 лет
3. соотношение возрастов родителя и ребёнка не имеет значения
4. 25 - оптимальная середина для рождения ребёнка. но, если ты сама перебиваешься с хлеба на воду, лучше не спешить

в любом случае, тебе решать
да не замарачивайтесь вы по этому поводу
рожайте когда хотите
мне 31 и я жду первенца
и плевать мне, что обо мне думают
а там вам решать-)
во 1-х дети появляются внезапно. планирование - удел тех, кто не верит в свое будущее
Анастасия Молчанова Вера - да, большое дело. В светлое будущее тоже вери-верили...
Рожайте тогда, когда поймете, что готовы! Готовы материально и морально посвятить большую часть своего времени ребенку. Именно тогда испытаете радость материнства, это сделает по-настоящему вас счастливой матерью. Не слушайте никого, слушайте свое сердце!
Вера Ворошина
Окружение пусть само рожает и идёт в жопу. Сейчас вообще много убеждённых чайлдфри. Люди видят на сколько всё тяжело и беспросветно.
Первенца родила в 20 а дочу в 36. В итоге сына воспитывали до 4 бабушки поскольку я универ заканчивала а вот с дочей я сижу сама и с удовольствием хожу в школу раннего развития с дочей. Кроме того я слежу за собой чтобы доча не чуствовала, что ее маме 39, а супруг усиленно занимается спортом. вот теперь мы поняли какое удовольствие быть родителями. Мы себя чуствуем снова 20 летними, а моего 18 летнего сына воспринимают как брата. К материнству надо созреть.
По мне, так переживать в этом случае стоит в первую очередь за здоровье этих детей, а то рожаем в 40, а потом удивляемся, почему дебилы и дауны получаются. Статистику еще никто не отменял.
Оксана Василенко Как воспитатель с 7летним стажем могу заявить что дебилов больше как раз у молодых родителей наблюдала. Вся статистика перед глазами проходила. Я уже молчу что многие пытались вытравить детей пред тем как родидили, а родив спихнули на бабок и дедок. Это в Ответах все примерные матери, а в жизни я насмотрелась как детей 20летние мамаши футболили к родственникам или таскали с собой на пьянки.
Гинекологи говорят, что первенца надо родить где-то в 25 или ранее, проще рожать и сидеть с ним будет, меньше болячек у Вас, которые могут отразиться на здоровье ребёнка. В роддомах, к 30 летним с первым ребёнком не у всех врачей хорошее отношение, называют старородящей и боятся, что роды пройдут плохо для неё, или для ребёнка.
Ludmila Nefedova уже давно в роддомах отношения к роженице складывается из ее состоятельности оплатить счета)
Настя Чернышева Не во всех!!! Главное найти такой роддом...
Я нашла...
Рожала бесплатно, после родов,положили в родилку в палату, так как мест на послеродовом не было. Акушерка-генеколог мне не только запеленала ребёнка, но и покормила его, объяснила как давать грудь, да ещё и заглядывала каждый час, чтобы убедиться, что всё в порядке у нас. А утром сама принесла завтрак мне в палату. И при родах постоянно помогала и поддерживала.