Прочие дела домашние

Опаньки! Когда вас нагло грабят в вашем же доме вы будете думать как бы соблюсти приличия и никого не побеспокоить?

В дом пришли дальние родственники мужа, которых никто не звал и не ждал. Ну сидим в гостиной, чаёвничаем. Случайно вышла в коридор и увидела как их пацан роется в моей сумке и у же что то зажимает в кулачке. Я подняла шум, выставила их за двекрь, а вечером звонит свекровь и мне же выговаривает что я вела себя неприлично, не надо было орать на людей, у ребёнка типо теперь стресс, а ребёнку то 12 лет уже! Я в шоке, я же оказалась виноватой! Если вас будут грабить вы тоже будете думать как бы так потише, чтобы соблюсти правила приличия?!!!
Я бы посоветовала свекрови, если ей так дороги эти родственники приглашать их к себе, чтоб загладить вину и стресс нанесенную ребенку. А вам пусть они будут благодарны, что милицию вызывать не стали.
Стресс этому ребенку очень даже на пользу пойдет, чтоб потом когда мысль придет в сумку залезть, руки дрожать начинали и глаз дергаться начал.
Анжелика Вахрушева
Лучший ответ
Все же, это не посторонние люди зашли, а родные.. . Вы их привечаете, чаем поите, поэтому и реагировать нужно не как на случайных неизвестных людей. Подрастающее поколение фамилии воспитывать надо, а не за дверь выставлять, заметив грубую ошибку в поведении подростка.
Создается ощущение, что Вы просто воспользовались ситуацией, чтобы прекратить не нужные Вам родственные отношения.

Моя дочь примерно в этом же возрасте взяла без спроса в моем кошельке деньги. Ну, понадобились девочке личные деньги, а мы с мужем просто упустили этот момент - не объяснили заранее, как быть в такой ситуации.
В ошибках детей виноваты, прежде всего, их родители. Не она была виновата в этом некрасивом поступке, а мы с мужем. Извинились перед дочей, что не дали вовремя нужную ей информацию, как вести себя в случае, если нужны деньги. Обсудили для чего и сколько нужно ей денег на карманные расходы, стали выдавать ей эту сумму и договорились, что если ей нужно больше, то она не берет без спросу, а нам об этом говорит - выросла наша девочка, а мы и не заметили...)))
Нурийла Мамбекова В чём то вы правы,возможно я воспользовалась ситуацией высказать всё у меня наболело , потому что вообще против чтобы люди которые мне неприятны посещали мой дом.Я указала вначале свою неприязнь к таким гостям.которых не считаю своими родствениками
Но моя реакция была больше не на то что мальчишка копался в чужих вещах, . Более всего меня возмутило что мамаша и бабушка вместо того чтобы сказать ребёнку ,мол так некрасиво или как то замять ситуацию.извиниться,стали мне же говорить что мне показалось, что мальчик мимо шёл,что мол я на него голос повышаю и он нервничает(на ребёнка я не кричала,но говорила строго).Когда уже пошёл наезд на меня то и рекция моя была бурной.Согласитесь,снять сумку с вешалки и расстегнуть молнию это не может показаться
Aurika Volkova Не согласна... во-первых, дальние родственники мужа не родные и в гости их никто не звал. Во-вторых, Ваша дочь залезла в кошелек родителей своих, а не в кошелек дальних родственников. В-третьих, 12 лет это уже подросток! И если он не дегенерат, то такие элементарности как не брать чужое должны быть на подкорку записаны. Видимо, его родители и сами не прочь на чужое позариться, да тюрьмы опасаются. Даже если бы на столе пачка денег лежала, он не должен был ее брать. А уж залезть в дамскую сумку - это вообще преступление. И правильно она сделала, что ситуацией воспользовалась, а то эта дальняя родня так и перлась бы к ней в гости постоянно, а их растущий ребенок 12-15-18 лет шарил по сумкам и шкафам.
Ребенок 12 лет уже может и в колонию сесть за такие дела. . Я-то думала, там малыш трехлетний. Еще не такой скандалище закатила бы, и свекровь меня бы поддержала, она бы сама навтыкаля бы и пацану и родакам его))
Нурийла Мамбекова Я не знаю как это было преподано свекрови, видимо те позвонили и себя выставили ангелочками,ребёнок типа случайно в сумку залез,из любопытства, а я должна была сделать вид что ничего не случилось а тактично себя повести.Как себя тактично вести в такой ситуации не представляю
Надо же! Стресс у ребёнка!
А в чужом доме, по чужим сумкам лазать стресса нет!
В12 лет уже может отвечать за свои поступки.
Вот пусть свекровь их к себе приглашает и у неё он может шариться где угодно.
Вы ненормальная.
Это же ребенок. Ему и надо было сказать, и маме сказать. Она бы ему навешала. Зачем орать-то? Да еще всех выгонять?
Клептомания в 12 лет - чуть ли не норма. они все границы нарушают и пытаются воровать.. .
Нурийла Мамбекова Ух ты! Клептомания в 12 лет норма??? Что то я не помню,чтобы кто то из моих близких мог позволить себе взять что то чужое,ни в раннем а тем более в таком возрасте.Это у вас какая то среда ненормальная!
Это свинство, конечно.
Ангелина Шеляг
Одна родственница как раз в 12 лет и начала из дома тянуть деньги. Пожалели ее, а зря.. . Дальше - больше, из дома ушла, хахалей своих обворовывала, все равно сидит теперь. А был нормальный вроде как ребенок ((
Елена Одинец
не общаться с такими людьми-вам нужна своя родная семья, а всех, кто"родственники",да еще такие-вон и никого не слушать, ни свекровь, ни кого другого
Анна Клинова
Согласна с ответом РЕМИКС... красиво и правильно написала. Легче всего выставить, но ребенка нужно воспитывать, и не он в этом виноват.