Прочие дела домашние

Вот зачем люди тогда туда идут++

Пошли сегодня с подругой поклониться Матроне ( храм на Таганке) естественно очереди огромные. . Народу валом.. . И вот стоим мы с ней во чередом 2 час. . Зашли уже в храм и там вперёд к мощам пропускают инвалидов, больных людей и с детьми. . И так слышу народ в очереди стоит возмущается типо мы на морозе отстояли а этих так пропускают.. . Так же видела что несколько человек по наглее вперёд пролезают, типо мы здесь стояли.... Вот на фига эти люди вообще идут в такое место.. . И если вы видите не справедливость вы одёргиваете?
Ирэн :)
Мне как-то, с довольным видом, знакомые рассказывали, что пролезли к мощам без очереди.. .
У меня лично логическая цепочка не сложилась.. .
На фига тогда вообще надо было туда идти.. . )
Какой от этого толк?
Сама никого не одергиваю.
Не вижу смысла.
В такие места не локтями толкаться ходят.

Порой кажется, что у некоторых индивидов мозг работает местами ...и немного.. .
Балзия Абилмажинова
Лучший ответ
В храме бы не одергивала, а где - нибудь в очереди другой, то не пустила бы вперед)))
это дело их совести. В таком месте я бы не стала никого одёргивать
Светлана
Я предпочитаю не судить. Лезут без очереди в храме, их дело. Одергивают инвалидов тем более. Мы тоже ездили с ребенком туда, нас пропустили без очереди и очень благодарна людям за доброту.
Анна Орлова
Видела бы ты справедливость и терпимость, когда в позаппрошлом году с Афона привозили шкатулку эту. . через воротца пинали и пихали. Я, правда и очередей не стояла, но поражена была, люди ночи стояли, чтобы прикоснуться. Ради чего? детей сносили, пофигу было... я отошла от этого всего
А вы с подругой зачем шли? Я не издеваюсь, я искренне спрашиваю. Может, все туда ходят для того же самого. А инвалидов и с детьми везде без очереди пропускают.. . Я думала, храм это как раз то место, где должно быть и смирение и сострадание. Несправедливость - это когда ты в поликлинике в очереди стоишь 3 часа, а всякое хамло "мне просто спросить" без очереди лезет; тогда и одергиваю, и от двери могу отпихнуть.
Ирэн :) Я рядом живу.. А она детишек хочет, попросила поддержать.. Т. К впервые раз
люди у нас такие. . не боятся ни Бога, ни черта
Alana Apostoleanu
не одёргиваю. Господь с ними.
Если в храме, то нет, пусть будет на их совести.
Если нагло лезут в госучреждении, то ещё как одёрну.
Понимаете.. вы пришли в храм к Богу... и вы думаете вас не видел он и не слышал и не видел что творилось в душах людей? Глупо лезть без очереди к Богу.. это не зачтётся... Каждому воздастся по вере и делам его... Перед ним не схитришь..
Стояла к Матроне в очереди в осенний холод 3 часа, будучи беременной, пропускали там кого-то, но я не видела, или внимания не обращала, ибо стояла со своими проблемами.. . Со мной была моя подруга, воцерковлённая женщина в возрасте, я у неё научилась смотреть без возмущения на наглецов, которые лезли без очереди.. . А вот инвалидов и детей пропустить, святое дело.. . Хотя некоторые не понимают, для чего в храм идут.. .
Ева Степанова
я там тож сегодня была с семьей)))) не одергиваю-ну человеком больше, человеком меньше... тем более инвалиды или с детьми маленькими. скажу честно- я с дочкой там часто бываю (живем рядом) и да я со свой захожу без очереди, но только если я с ребенком. одна буду стоять.
Матроне? а это хто?
Ирэн :) Блаженная предсказывала бедующее и помогавшая людям из лечиться от болезней) возведена в ранг святых
Один раз одернула, две дамы стали громко скандалить из-за очереди. А так не обращаю внимания на таких. Тем более у мощей же не так долго время проводят.
Olga Perevozova
Матрена помогает! Она не шарлатанка в отличии от других икон, всякие цари, и солдаты... мошенники!