Прочие дела домашние

вопрос тем, кто ненавидит готовить))

как Вы себя заставляете это делать? я уже второго ребенка жду, но приготовить поесть для меня - муки адские! я лучше квартиру 15 раз вымою, чем один раз приготовлю (( помогает ли Вам мультиварка? и вообще, как заставляете себя любить готовить?
мультиварка
Оленька Усачева
Лучший ответ
Готовить нужно с настроением, а то еда вкусная не будет. Ну когда есть захочешь приготовишь.
Света Ткачева
Не то, чтобы я не любила готовить. Мне просто жаль потерянного времени: готовишь 2 часа, а сжирается все за 10 минут. Покупаю больше полуфабрикатов: котлеты замороженные, блины, сырники. Мясо выбираю такое, которое готовить быстрее: страусятина, курица, рыба, свинина быстрее жарится. А говядине готовлю значительно реже - когда время есть. не жарю ее, а тушу в водичке, либо нарезаю мелко - тонкими кусочками. Все это экономит время.
Люба Кочура
с возрастом немного охладела к кухне-дети выросли. и время много тратить не хочется на приготовление еды.. но иногда хочется мужа порадовать и дети приходят на ужин.. в будни готовлю что то простое .а в выходные стряпаю. пеку сладкое. готовлю в фольге и горшочках.. на сегодня в планах-суп грибной с фрикаделькам и гуляш с макаронами..
голод не тетка
Я тоже думала что кухня это мое проклятье, пока в доме надцать лет назад не появился интернет, там куча сайтов для таких криворуких как я, лазила в начале в поисках чего попроще и побыстрее приготовить, потом незаметно как то полюбила это дело, теперь все подруги зовут помогать на праздники готовить, но муж не пускает, говорит им что это только его достояние, попробуйте и вы, когда видишь что люди могут приготовить из обычной картошки и сам загораешься, а желание появится когда сметут все с аппетитом, и через часик спросят "а когда ты это еще раз приготовишь? "
Готовить нужно с настроением хорошим тогда еда вкусней получается, а если нет настроения готовить то лучше не браться тем более как будете детишек кормить.
Светлана Дружинина у меня никогда нет настроения готовить((((