Прочие дела домашние

Тоже ненавидите готовить?

Мало того, что ненавижу, так и к самой еде равнодушен. Замечал, что в отеле в той же Турции все набирают себе по 5 тарелок еды. В одной суп, во второй второе, в третье салаты, в четвертой десерты, в пятой фрукты.
У меня же всегда была только одна тарелка, наполовину заполненная рисом, на второй половине тарелки кусок чего-нибудь, вроде курицы. Поел и побежал. Зачем столько набирать еды? Считаю тех, кто набирает по 5 тарелок, чревоугодниками. Потом передачи-шоу про таких снимают "Скинь 50 кг!"
Gaukhar Aidarbekkyzy
люблю готовить
Наталия Кривова
Лучший ответ
Gaukhar Aidarbekkyzy Ты, значит, любишь пожрать. А для меня еда - всего лишь элемент топлива. Быстро хапнул и побежал дальше. Вкус, и само блюдо не важны вообще.
Терпеть не могу)) мне проще вкинуть в себя составляющие продукты, а не тратить кучу времени на изыски и потом умять все это в один-два присеста, мой максимум - сварить что-то типа пельменей или рожей, пожарить яишенку и если время и настроение позволяют - забубеню несложный салатик. При этом поесть очень люблю, но сложные кулинарные изыски тоже обычно не оцениваю.
Gaukhar Aidarbekkyzy Помнишь фильм "Няньки" про двух качков? Как они питались - в блендер всё перемалывали и выпивали за один мах. И никаких готовок.
фото на аватаре тебя отправдывает
Ненавидишь или "навидишь", если выхода нет, приходится что-то сочинять. Не помирать же с голода!
Даша Конончук
Gaukhar Aidarbekkyzy Можно что-нибудь сообразить за 10 минут, но не готовить несколько часов ради одного же итога.
Я люблю готовить, и готовлю очень хорошо.
Gaukhar Aidarbekkyzy Одна решила выепнуться - сготовить ШЕДЕВР! В итоге готовила у нас на кухне часов 6. По итогу, когда она ушла, я попробовал, и скривился И стоило ли из-за этой херни 6 часов тратить? Что она сготовила - какую-то хрень из грибов, баклажан, лёгких и чего-то там четвертого ингредиента. Не впечатлило.
Gaukhar Aidarbekkyzy Взял блендер - налил туда воды из-под крана, наепашил туда овсяных сырых хлопьев, киданул туда же черпак протеина, перемешал за 30 секунд выпил и, будь здоров! Чем не еда! полезная, сбалансированная, а главное - 30 секунд!
Это Ваши проблемы
|.
|...таня...| ...
Gaukhar Aidarbekkyzy У меня нет проблем. Они как раз у вас!
мне нравится пробовать новую еду, интересные вкусы, сочетания. если бы там было что-то новое для меня, я бы взял 5 тарелок, если было то что я уже ел, то взял бы чуть-чуть. готовить, ну такое.. если нет необходимости то лучше возьму готовое, если есть, то раздражения не вызывает, нормально.
люблю готовить и пробовать новые блюда
не то слово, я вообще не готовлю
По настроению. Но для женщины приготовление пищи обязаловка, поэтому занятие не очень любимое.
Катерина Пахомова Почему обязаловка?))) Я, к примеру, никогда не готовлю, потому что "обязана"... моему парню надо - он сам встанет у плиты))
Сюзанна Заславская Какая обязаловка? Я очень люблю готовить.
вы не любите кошек? да вы не умеете их готовить!
Я люблю готовить... особенно по-пьяне, когда очень хочется жрать))

А вот насчёт того, что набирают много еды - для каждого своё. Я, к примеру, ем 5 раз в день и при этом вешу 50 кг... и не задумываюсь о диетах, потому что не толстею... просто люблю вкусно пожрать)))
Dianochka *******
В Турции и прочих, программы- "все включенно",на самом деле такая лажа. Видели бы вы как одни и те же блюда, продукты, они перерабатывают," переделывают" и вновь подают... спец. для тех кто приехал пожрать))))
А вообще, кухня не моя стихия, я люблю простые блюда, которые отнимают не более 30мин.
Gaukhar Aidarbekkyzy Мы были в Турции раз 30. В разных отелях. Готовили везде по-разному, в плане качества. Да по сути, какая разница? Я, бывало, вообще не ходил в ресторан, пропускал ужины часто. Просто возьму чего-нибудь выпить и сижу вечерком за столиком. Я к тому, что не стоит из еды делать культ.
Так готовить или есть? Если в Турции кто-то набрал всего по программе "всё включено", не значит что всё съест. А дома я люблю просто готовить, это моё хобби, готовлю вкусно и только с настроением.
по настроению... иногда готова три блюда разом готовить + салат компот и десерт, а иногда даже пельмени сварить лень...))
Это мое самое любимое занятие, а шашлык просто обожаю, даже мангал для этого купил в https://vezuviy.su Для удобства транспортировки и хранения мангал имеет сборно-разборную конструкцию.
А я готовить обожаю! Могу все выходные у плиты простоять! И почему я не повар ?
Даша Конончук Потому и любишь готовить, что не повар! Обязаловка убивает интерес.