ну в принципе да.
только дом может быть маленьким или большим, дом может быть строением отдельным, а может быть многоквартирным.
коттедж и особняк - это уже что-то по-больше.
пятистенок - наверно, дом с 5 стенами
Прочие дела домашние
Обьясните мне, не русскому, вот: дом, особняк, котедж это синонимы или это разное обозначают?
Татьяна Вавилова
Пентагон,что ли?
Дом - Родина. Особняк - жилище, стоящее обособленно, с краю. Коттедж - читай про особняк, только за кордоном!)
Татьяна Вавилова
Дом как строение, а не как родина.
Ну, если уж очень надо. Дом - это просто дом, особняк - это обособленно стоящий за соответствующим забором капитальный, как правило, большой, основательный дом. Коттедж - это иностранное заимствование для обозначения того же особняка. Пятистенок - это, как правило, деревенский бревенчатый капитальный дом с выходом не прямо на улицу, а через сени, ради которых и ставится пятая стена дома.
это стоимость места жительства)) ) дом это что то пятистенка деревенского, особняк - что то шикарное)))
Нет это не синонимы. Скорее близкие по значению слова.
я тоже не русск. ---но когда говорят дом я понимаю обычн. как у многих 1 этажн. постройку, особняк в моем предст. --на больш. территории много этажн. собственный дом.... а котеджы это однотипные дома одинаков .площ. (в смысли строил государст) ----
для кого и пятистенник коттедж.... конечно синонимы.
Пятистенок это дом с двумя избами -летней и зимней, между которыми были сени, в которых стояли лари для муки, сундуки с одеждой и пр. хозяйственные вещи!
Похожие вопросы
- А у вас много шкафов дома? Чем больше шкафов тем больше всякого разного собирается, не так ли?
- Как выбрать швейную машинку? Чтобы подшивать брюки или футболки дома. Это реально вообще? Цены вообще смотрю разные..
- А давайте помечтаем.. . о доме... о своём доме (коттедже, особняке) +++
- Частный дом/котедж или квартира, что лучше для вас?
- А вы живете в пятиэтажке(или обычном панельном доме),в частном доме или в супер особняке?
- У меня нет машин и особняков но я остаюсь Человеком. Почему другие с машинами и особняками хуже чем животные?
- всякий ли жилой частный дом можно назвать особняком или коттеджем?
- У вас посуда из разных сервизов или вы заменили на единый? Как считаете, какая посуда должна быть дома (фото примеров)?
- какие еще вы синонимы знаете?+
- Беспокоят ли вас разные вас шумы под окнами многоквартирных домов в тёплое время года? Когда утром спите и окно открыто