Прочие дела домашние

А что люди думают о создании универсальной электронной карты? Будите ли Вы её получать или откажетесь?

Просто интересно, потому что мнения людей по этому поводу очень и очень различные !
Я думаю, что для подавляющего большинства граждан России это совешенно бесполезное нововведение - так же, как и электронная подпись. Где, к примеру, враз возьмут миллионы картридеров, куда предполагается эти карты вставлять - буквально для каждого сельпо в стране и каждого полицейского патруля? Ведь пластиковые карточки у нас в ходу с середины 90-х, и до сих пор их принимают далеко не в каждом магазине Москвы. А тут бац - и за 2 года "обилетят" всю страну...
***инна ***
Лучший ответ
Во всяком случае объединять функции паспорта, проездного билета и банковских функций не есть хорошо.
Антонова Эмма
я пока узнаю ещё все нюансы
в страховой сказали что универсальная электронная карта гражданина и полис мед. страхования не являются взаимозаменяемыми документами.
поэтому думаю пока. . целесообразно оформлять её или нет
Надежда Селина
щас электронные карты, потом чипы вставят.... очередной бред для отмывания миллиардов.. так же как и ввести полностью расчет по картам... даж щас в ресторане иногда ее даешь.. она не прокатывается
я против .. понятно почему .. гос-во затягивает удавку все туже .. скоро нельзя будет шагу ступить, без того, чтобы не отчитаться .. где был .. что купил .. кому оплатил ..
Мария Cтановая
скоро без разрешения не пёрнешь))))
Нина Максимова
Мне эта карта не нужна. Во всяком случае не в этой стране, где все делается через ж...
Ольга Попова
Эта карта нужна для тотальной слежки государства за гражданиами. Получать ее все равно заставят.
Татьяна Сибирь