Прочие дела домашние
ВЫ пользуетесь зарплатной картой? Вам удобно или хотели бы по-старинке получать наличными в кассе?
БЫла на днях невольным свидетелем сцены в банке: программа зависла, банкоматы не выдавали наличные, ну и какая-то тетка орала на персонал, вспоминала власть и т.д., типа вы все с бабками, а мы на хлеб себе снять не можем...Но ведь в магазине можно хлеб купить и посредством карты, не обналичивая деньги, если уж на то пошло)))
А как в кассах стояли (и ещё стоят) по пять часов чтобы с той же сберкнижки снять, забыли. Всему своё время, жизнь не стоит на месте и нечего вспоминать что было.
А мне в какой то мере повезло, я получаю половину на карту а половину налом.
Карточки - это сейчас обязаловка у нас)))
Мы уже лет 15 только с карточками...
Что за "зарплатная карта"? Кредитка что ли? Весь мир ими пользуется, если один банкомат завис сними в другом. Вот темнота ...
Только дорогие магазины принимают карты. А если я хочу дешево купить хлеб в палатке? Нужна наличка.
Что касается зарплатной карты, то муж получает зарплату на такую карту, с которой можно снять только в одном банке - черти где. Приходится ездить каждый месяц за ней. Неудобно.
Зная множество случаев, когда банкомат не выдавал нужную сумму, но зато списывал её, получаю наличными, сама себе начисляю и выдаю))))
Нас 7лет назад на карты перевели. Привыкли за это время. Но есть люди, которые так и не научились пользоваться банкоматом, так и обращаются к оператору, отстояв приличную очередь.
на карту получаю, и рада этому - без задержек и очередей, всегда вовремя и снять можно в соседнем городе.... только у банкоматов периодически помогаю людям в возрасте аппаратом воспользоваться - боятся они техники что ли))))
Получаю на карту зарплату, но не считаю это совсем удобным, 1) банкоматы постоянно зависают, то деньги в них заканчиваются, то стоишь на улице, снимаешь, а люди в очереди дышат тебе в затылок, 2) не удобно контролировать расходы, вечно забываю сколько сняла, а сколько осталось. Мне удобнее иметь обычную карту, а не зарплатную.
Получаю по-стаинке, все устраивает... карта есть конечно, но нам выдают наличкой))))
Мне спокойней и удобней, когда з/п на карту приходит. Не надо ловить кассиршу, стоять в очереди, а потом тащить с собой всю з/п через полгорода в позднее время суток.
мне проще с карточкой, во первых можно снять в любое время, делеко не идти, и если нет наличных то расплатиться в супермаркете. Проблемы у всех бывают) и не только у банкоматов_)