Прочие дела домашние

Что вы делаете когда мыло делается маленьким и пользоваться им уже не удобно?

Разрезаю на мелкие кусочки, и слепляю их все вместе, получается большой кусок, им стираю вручную всякие мелкие вещи, губки, тряпки, мойку, обувь и т. п., в общем такое хозяйственное мыло.
Елизавета Киселева
Лучший ответ
Размачиваю и клею к новому куску
жидкое не делается маленьким.
лет 25 не использую твердое мыло. оно ставляет налёт на всём.
когда использовала твердое - обмылки просто выкидывала
Анна Мацук
складываю в специальную баночку вместе с другими обмылкам.. потом дети как-то размягчают, в микроволновке, что-то там новое лепят.. -)))
Чуток размачиваю и кладу на новый большой кусок, оно прилипает и смыливается.
Выкидывал раньше. Сейчас больше жидким пользуюсь.
выбрасываю
Я тоже лет 5 назад задавал такой вопрос. Но тогда 90% отвечающих написали, что просто выбрасывают обмылки. А теперь, в основном, отвечают, что пускают в дело. Не надо большого ума, чтобы понять, что жить мы стали хуже.
Самый хороший совет тогда заключался в помещении обмылка в бачок унитаза, типа, для лучшего смывания. Я так делал несколько раз, потом надоело. Теперь просто выбрасываю, лично мне, возня с обмылком не интересна.
Татьяна В.
Прилепляю к большому. Надо чтобы большое было абсолютно сухое, а маленькое было чуть размягченное, тогда хорошо прилипает.
ну куда ещё, в ведро...
кроме жидкого, в последнее время кусковое покупаю с удовольствием, есть такое приятное, достаточно одного прикосновения, слабого мазка, как пальцы намыливаются, жирное или даже как... шелковое )
Органическое, конечно.
а на вид не скажешь ), в жидком варианте тоже супер

Елена Ковалева
хороший вопрос! Кладу в емкость, где находится ершик для унитаза.
Прилепляю к большому
Пользуюсь гелем для душа.
Аселя ...
Использую как тонкий мелок ( раскрой тканей и др. )
Складируем в банку
Елена Кобец
Аселя ... Для чего ?
Я во время мытья полов обмылок в ведро с водой кладу... интересно, зачем)))) наверно, потому что выкинуть рука не поднимается, а копить, чтоб растопить - больно уж хлопотно
Ксения Сухова
топлю в ванной
кидаю в стиральную машину для стирки грубых вещей
Марина Ккккн
Достаю новый кусок мыла и склеиваю его вместе с обмылком.