Прочие дела домашние

Вы пользуетесь транспортной картой "Тройка" ? ее надо как-то регистрировать/активировать, чтобы пользоваться ?

Как пополнять баланс карты ?
спасибо за ответы
[S
[Music_ Star]
Пользуемся, пополнять через банкомат можно, но не знаю как сейчас, а раньше, если сам пополняешь через банкомат, через сбербанк онлайн или еще как-то, то надо было тащиться в метро и активировать эти деньги в желтом автомате, который висит на стене, просто так они не активировались, т. е. деньги с карточки снялись, а на тройку не поступили, если пополнять в метро в кассе и транспортных будках, то деньги приходят сразу на тройку
Любовь Зарицкая
Лучший ответ
Она не именная. Я как-то в метро нашла Тройку, пыталась найти владельца, чтобы отдать. В справочном отделе метрополитена мне сказали, что - не найду. Так что нигде регистрировать не надо.
Только ей и пользуемся.
тройка - платежный документ на предъявителя. пополнять можно в кассе и даже с мобильного телефона. она возвратная, т. е. ее можно сдать и получить обратно залоговую стоимость 50 руб. поскольку получить детализацию по списаниям с нее проблематично, не стоит класть на нее большие деньги. истории известны случаи, когда валидаторы списывали не по закону, а по понятиям. и потом ничего не докажешь. лучше пополнять наличными и только на конкретную поездку, а чек сохранять, т. к. карта дает возможность пересадки в течение 90 минут. чек сможет подтвердить сумму пополнения и правильность исчисления времени. и не забывайте, что по номеру карты (если кому надо) могут отследить маршруты ваших поездок. тем более, что на входе у валидаторов установлены камеры.
Alima Tusupova
Знаю, что есть возможность пополнять через банкомат ВТБ, а так в любой кассе метрополитена, купил, деньги положил и пользуйся. и пополнять через кассу в метро.
Твой Каприз
Через сбербанк онлайн можно пополнять.
[Music_ Star] привет) а через банкомат ее можно пополнять ?
Пользуюсь. Просто купить и пополнять в автоматах или кассе
[Music_ Star] автоматы в смысле банкомат ?