Прочие дела домашние

Вот я балда! Здравствуйте...)) ) Связала себе теплющий шерстяной свитер с меховыми вставками- с детьми на улице гулять

и по лесу. В таком народно- деревенском стиле... В общем, жутко нужная в моем хозяйстве веСЧь))) )
И теперь сижу и маюсь: а как его стирать? Мех жалко мочить- песец все таки.. . А что делать-то теперь не знаю.. .
Дамы, вы все знаете-умеете, выручайте, как чистить-стирать?
Я один раз куртку, забыв отстегнуть мех на капюшоне, постирала, на полную катушку - еноту пИсец не пришёл, не полинял, не высыпался :)) А что будет с песцом - не знаю, но думаю, раз этот пушной зверь всё таки по снегу при жизни бегает и ничего ему не делается, то и разочек-другой свитерок намочить можно, в специальном средстве, для шерсти, а потом расправить и мех феном посушить :))
Helene Schneible
Лучший ответ
Руками стирать в теплой воде можно)))
Даша Милюдина
У меня 2 шарфа, где на концах норковые хвостики.
Стираю в тазике, а хвостики свешиваются наружу, аккуратно. Геморрой! )
А Вам в химчистку.
Юлия Белова
никак, только химчистка.
Да просто замочить в еле тёплой мыльной воде, полежит.... прополощите в ней и ещё в двух водах и сушиться... на полотенце в горизонтальном положении (перед этим дать стечь-тоже в горизонтальном положении)
ФОТО В СТУДИЮЮЮЮЮ! ! Уж наверное, это - шедевр! Преклоняюсь перед рукодельницами с фантазией! Только химчистка прописана.
Татьяна Новинская Привет, Ирэна... не-е-е-, я так скормненько...Без фото))))
Вот думаю- мож еще чего присобачить к нему?))))
Молодец какая! Уважуха! Но стирать низззяяя, на солнышко повесила и усеее....
У нас платья в газоне мехом обшиты. . Лиса. . При примере часто пачкают. . Стираем сами в прохладной воде руками ...Мех марлей обшиваем))
Да, проблемка еще та. От химчистки мех тоже портится, хоть зашивай его в ткань перед этим, хоть нет. Надо было связать так, чтобы меховые не вставки бли, а накладки на пуговках.
Татьяна Новинская Хорошая мысля сами знаете когда приходит...)))
Приветик моя красивая)))))) может попробовать его стирать в мешочке (для стирки)... я ж не думаю, что ты его будешь пачкать до такой грязи, что нужно будет СТИРАТЬ)))) так прополоснуть))))