Прочие дела домашние

У меня есть югославский шерстяной свитер очень приятный к телу, купленный в Москве в командировке в 1973 году за 37

рублей; кое-где немного зашит, но в деревню на дачу надеваю с удовольствием (качество!), а нового столько, что, оказывается, далеко не всё и помню. Сейчас болею, разбираю шкафы: летнее подальше, зимнее - поближе. Столько всего интересного попалось, о чем и думать забыла. А у Вас такое есть? Бывает? Что-нибудь старенькое. но любимое до сих пор?
Жанна Жакупова
А у меня есть шерстяной свитер, купленный бабушкой на 50-летие Октябрьской Революции (тогда в магазинах товару было много). И я его ношу, воротник и манжеты мама перевязала. Юбилей у него скоро!
И довоенное есть, и дореволюционное. И чугунные сковородки 19 века.
Юлия Шибанова
Лучший ответ
Жанна Жакупова Здорово! У меня тоже немало старой посуды и такие же, наверное, сковородки... И много фото 19-начала 20-ого века. Храню. Слава, Богу сына (47 лет, он сейчас на форуме в Сербии) воспитала так. что и он дорожит прошлым своих предков и страны.
Бабушка и дедушка. 1913 год.
Сколько же Вам лет:)
Elena Rodionova Сильно много что ли?)))
Из 73 года у меня точно ничего не осталось)
Любимое тоже имеет свойство изнашиваться, потому избавляемся.
У меня есть вышитый уголок, в котором меня забирали из роддома. В нем потом кузину и моего сына забирали. Мне 51.
К*
Карлыгаш *
Есть такие старые вещи . В кладовке висит свадебный костюм . Недавно мерил почти в самый раз . Мне 58 лет
Подушечка для иголок - вышитая в школе
примерно - 1970 год.
Елена Макарова
я выкидываю обычно, не глядя.. а то так и накопится куча могучая)
Жанна Жакупова Я не выкидываю, я отдаю (зря выкидываете, есть в России люди, которым нечего носить; пусть даже азиаты или БОМЖи), выкидывать - плохая примета, не решаюсь озвучить.
У меня из 90х чудный мохеровый джемпер, кофта с аппликациями моей работы - выглядит шикарно, но носить некуда, а для дома слишком красиво ))
туфли хранцузские на шпильке (одевала только в ресторан на корпоративы), очень удобные и красивые, но старые травмы не позволяют на шпильках бегать.
подарила бы кому нибудь, да некому ((
есть платье моей работы ( храню ради демонстрации модели - тщеславие .. шила за ночь на 8 е,), мне уже не по возрасту.
Почти всё раздала из суперского ...
надо было хоть фотки делать -на память о забытых талантах ))
из 70 х токо зеркало мамино.
я в школу ходила тогда, мои детские шмотки хранить было незачем ))
Гиля )))))
Жанна Жакупова Вот так и вспоминаем... Я бы много чего хо передаю через знакомую, о которых она мне рассказала. Но не в нашей деревне, у нас там нищих нет,
Пианино мне купили на день рождение в 1962 году, одеяло байковое, мне купили в 57. Это . что вспомнила.
Мария Гришина
Недавно подарила два платья, которые шила в ателье в 1980 году.
Одно из купонного крепдешина, другое чистая шерсть.
У меня есть платок моей бабушки, козий. Когда я родилась - бабушка меня в него заворачивала и носила гулять. Я до сих пор этим платком внукам горчичники привязываю. Соответственно, это было в 58 году. Мне 59, а платку - больше, потому что когда я родилась - он у бабушки уже был.
ой, да у меня сервант, как новенький, в родительском доме стоит, в 1973 году родители покупали :)
А из одежды - свитерочек китайский из первой половины 90-х, такой, трапеция, дома ношу. Качественный попался, никаких потёртостей ))
Есть. Ботинки CAT. После развода много вещей с собой брать не хотелось, но эти ботинки взяла, пусть в ущерб более новому, хожу в них по берегу моря теперь:)
Жанна Жакупова Здорово! А у какого моря Вы сейчас живете?