Прочие дела домашние

Я живу в доме 1973 года постройки. А ваш дом старый? Правда ли, что раньше строили качественнее?

Осинская Алиса
Строили качественнее - да, ОТК были грамотными и неподкупными. Сейчас живу второй год в 10-этажном доме, который недавно независимая комиссия признала построенным из сырого (сильно недожжёного) кирпича, такие дома строят сейчас по всему городу и проходит. Комиссию вызвали потому что дом стал расходиться по межподъездным швам из-за сильной и неравномерной усадки. За такое в СССР дали бы по году за этаж (было, знаю) , теперь протоколом подотрут.
Антонина Перехрест
Лучший ответ
Мы живем в доме 1964 года постройки.
А рядом дом, который построили лет пять назад уже трещинами пошел.
Дома разные были и тогда. )
Моему 11 лет, отличный кирпичный дом.
Правда, чистая правда.
У меня муж строитель, говорит, в новостройках вообще нельзя жилье покупать.
я живу в деревянном дома постройки 1890 года. раньше он принадлежал очень богатому купцу, наверно, ещё и поэтому был построен добротно.
Брёвна полметра шириной. За 120 с лишним лет дом подвергался капитальному ремонту только три раза.
я живу в кирпичном доме 2009 года постройки
идеальное качество строительства
у меня тоже 73 года дом. Мне нравится больше, чем современные новостройки.
Да и не только строили. Люди тоже были "качественнее"...
А я 1951 года постройки. Все современные постройки на меня давят психологически, особенно потолки)))))
1949 года постройки, строили пленные немцы, дома стоят до сих пор в первозданном виде
Была у меня квартира в доме постройки девяностых годов стены тонкие все слышно и дом холодный переехал специально в дом 1974 года стены толстые соседей не слышно и тепло
мой дом 1956 года, крепкий.... сталинский проект ещё...(знаю, что тов. Сталин в 53 умер... это для умников)
Конечно, раньше на совесть все делали)
что правда, то правда.
то что строят сейчас.... одна халтура.
61 года, стену перфоратор еле берет
Не могу сказать насколько качественно, но наш дом построен в 1941 году, да его ещё перевозили из какой-то деревни (так бывшая хозяйка говорила).
правда!
Правда, и не только дома были качественней