Прочие дела домашние

про дом 64 года постройки.. истор. центр, кирпич... стоит ли покупать?

цена намного ниже рыночной-ибо ремонта никакого-а-ля "бабушкина квартира" 3шка, смежная..
вот думаю..
соседи-район-развязка все идеально....

но смущает год постройки... хотя там весь район 19-нач 20 века
Смотреть именно на то что в доме сделано. У нас дом 74 года, но к дому полностью подведены новые коммуникации, в подвале тоже всё заменено, канализация и стояки поменяли, ремонт в подъезде сделан, окна в подъезде заменены на пластиковые, ящики новые повешены, входная дверь утеплена, горячая вода всегда, транспорт рядом, магазин продуктовый рядом, во дворах яблони, липы, рябины, а не тополя. Во дворе дет. сад, наши доски объявлений просто завешана объявлениями-куплю квартиру в вашем доме.
Meerim Akmatova
Лучший ответ
Их из за места и покупают. Дом обойдите. Если нет трещин, то смело можно брать. Ремонт будет с нуля, как в новостройке.
Arina Vedernikova
Жулдыз Мустафирова естественно есть (но не в фундаменте), но дома в этом районе потихоньку-"подправляют"-но весь район такой...
Arina Vedernikova Вам с дизайном не нужно будет париться. Куча идей по таким ремонтам в интернете.
Если вам удобно все, берите.
Всё зависит от технического мостояния дома и коммуникаций. Если был недавно капремонт, поменены все теплоузлы, отопление, окна, электрики и тп, в принципе можно.
Электрику (проводку), сантехнику (трубы) - менять.
Ksu Davudova
Это лучше, чем хрущевка - ненавижу.
Посмотрите кто соседи. Часто доживают свое бабульки и ...алкоголики :(, т. е. могут прекрасно протекать гнилые трубы и т. п.
А если почти все квартиры отремонтированы (по окнам/дверям видно) это хорошо.
Первый этаж часто выкупают под коммерцию (у нас в городе)...
Мы живем в доме, построенном в 61 году, кирпичный. Все вроде замечательно, потолки 3.20, район хороший. Но - все трубы, проводку надо менять. Делали несколько лет назад капремонт, меняли проводку только по подъезду, в квартирах пришлось менять самим. А немцы строили ведь еще раньше? Я знаю эти дома - вроде там и перекрытия деревянные и полы из досок? Штукатурка на рейках? И естественно трубы и все прочее в хлам. Если бы мне пришлось выбирать дом при покупке квартиры, я все-таки выбрала бы 64 года постройки (при условии, если устраивает планировка и район). Все-таки в то время строили профессиональные рабочие, соблюдались нормы. А сейчас, дома, построенные трудолюбивыми таджиками, вряд ли простоят столько). На Ленинградском проспекте строили дом (Помидор, если знаете), сквозь стены из кирпича в один слой был виден закат) Потом все это замазюкали красивенькой плиточкой)
Люба Канноева
"хрущёвка"... нееее...
меня бы смущал не год постройки, а низкая цена жилья в историческом центре. ит дело не в "бабушкиной квартире" - скорее всего в старых коммуникациях. наведите справки о состоянии дома, даты последнего капремонта или будущего, в каком состоянии отопление, водопровод, электрика в доме ( не в квартире)
Я бы не рискнула.
смежная планировка наверно её и удешевила, это крайне неудобно
Ольга Попова