Прочие дела домашние

разумно ли родителям взрослых детей делать для них "лучше" когда у самих проблем выше крыши.. но детей это "не трогает"?

я думаю, что родителям стоит оставить в покое взрослых детей. очень часто такая помощь оказывается "медвежьей услугой", и в дальнейшем выливается только в проблему.
Мадина Жунусова
Лучший ответ
взрослых детей нужно оставить в покое, помогать только когда они сами просят.
мы воспитаны по-другому- мы помогаем родителям и считаем, что он свое уже отработали. А вешать на предков все свои проблемы - хамство
Дина Ильязова
Это зависит какие у родителей приоритеты - личная жизнь или личная жизнь детей хоть и взрослых. Например моя мать меня в 15 лет из дому выселила и забыла обо мне. А у меня сыну 24 года, сидит у меня на шее, не могу его ни выгнать ни бросить, хоть и доводит меня частенько. Все равно его люблю. Что поделаешь раз он такой, это я его на свет произвела и воспитала таким, теперь пожинаю плоды. Я хочу чтобы он был счастлив.
Ольга Ракчеева
Все лучшее - детям) как известно.
А иначе, зачем тогда их вообще рожать?
Мария Опарина
Из таких взрослых "детей" получаются люди ЭГОИСТЫ!! ! они плевать хотели на все и на всех главное чтобы им было хорошо и из родителей тянут до последнего!! ! Как дети зарабатывать начали самостоятельно ВСЕ!! ! ВСЯ помощь ПРЕКРАЩЕНА, только если просят и очень нуждаются в ней!!!
Мой мозг сломался, в принципе родители любых детей, взрослых или нет, делают все для детей как можно лучше, по возможности их сил. А в плане разумности, то же.. . каждый сочтет по разному.
Дети - какие бы они ни были взрослые или ещё малыши, для родителей остаются родными. Помощь должна соответствовать их росту, способности вхождения в общество, в котором они будут присутствовать каждодневно. Давление на человека, вновь появившегося в определённом коллективе, со сложившимися устоями, зачастую оказывает отрицательное воздействие. Поведенческие особенности, изменения в характере родители замечают не сразу, а заметив такие изменения, с родительской стороны начинаются нравоучительные разговоры, которые не могут быть приняты детьми в должном аспекте. Родители должны предлагать какую-либо помощь, но ни в коем случае не затрагивая их самостоятельность. Дети сами спросят, когда им это будет надо, как им лучше поступить. Доверительность в воспитании должна быть с малолетства, тогда и ребёнок будет к вам относится, не зависимо от его возраста, с должным почтением.