Прочие дела домашние
Вам такое родители говорили? Или родители взрослых детей, вы тоже так можете сказать?
Шла утром с работы, нашла котенка. Так жалко стало.... не смогла пройти, забрала домой. Позвонила маме, поболтать, поделилась событием.... На что мне сказали, что одни кошечки и собачке в голове, замуж пора и ребенка рожать:) Даже обидно стало немного)
Не говорили. Но у меня всегда семейная жизнь в приоритете была. И маму Вашу я, наверное, понимаю. В том смысле. что она беспокоится за Вашу судьбу. Вряд ли она против котят-щенков в Вашей жизни, просто мысли у неё сейчас, скорее всего, о Вас в другом русле. Мои дети ещё школьники. Но я очень-очень хочу увидеть их семейное счастье, не зависимо от наличия живности в доме.
Дашуля Пантюхова
Так такими фразами ее мать еще больше в депрессию вгоняет
Ну если моей дочери было лет 40, и она котят только на улице подбирала ...
так как я первый раз замуж вышла в 18 лет, то у нас проблема была обратная - зачем так рано. а кошечек и собачек я всегда любила и люблю. и в семье у нас всегда были и есть
Отец сказал как-то то же самое. Взяла кота за руки-за ноги и одела на шею, как воротник. Ничего этого мне тогда не хотелось
Моей 9 лет только, поэтому пусть у неё будет пока только котёнок
нет, мои родители в своем уме и не соединяют воедино кошечек-собачек и замужество-детей.
Кошечку подобрать и вылечить - через месяц ее можно отдать в добрые руки. с ребенком, увы, так не поступишь...
может маме голову проверить?
Лариса Слипченко
да вообще-то она хорошая, добрая) не знаю даже, чего это она так)
я в прошлом была пуделятницей и тоже от матери слышала что пора уже замуж выходить и детей рожать а не с пуделем заниматься
вообщем похоже все пожилые тетки помешаны на том чтоб их дочери посокрее в замуж выскочили и родили
у меня ситуация такая я сама родила дочку в 18 лет, моя дочка вышла замуж и родила ребенка в 19 лет
Мама внуков ждет, а не котенков.))))))
Не говорили! Намекают, что пора жить самой!
Это норма негативной психологии, их учили Родину любить, а не своих детей, вот и любят через критику, замечания, типо забота такая. Отучайте маму так общаться, это не сложно, иначе чем старше тем больше будет претензий: муж не такой, не тем местом рожаешь, детей не так воспитываешь и т. д.
Лариса Слипченко
да так то она у меня добрая) не лезет особо в мою жизнь)
Вот вам пример моей подруги: ей 41 год исполнился, живёт одна в родительской трёшке. Не совсем одна, с 12-ю кошками. Тоже подбирает их, лечит. Якобы для последующей адаптации в добрые руки, но ей этим некогда заниматься. Так и живут пока не помрут у неё. Она любит выпить, с каждым годом всё это усугубляется.
мне не говорили, но я и не возьму животное с улицы, за ним ухаживать нужно ...
Санечка! Санечка!
Ленивая
Нет, я сама, без мамы, рано и замуж и ребенка)))
Не скажу, это дело личное, когда замуж и когда рожать, если нет надежного человека, то и нечего.
Ну, у них эта опция по умолчанию всегда была включена)
Оооо, один раз, но я быстро отрезала эту фразу. Главное отделять свои желания, от желаний других людей. Очень часто мы живем навязанными желаниями, в данном случае мать вам пытается навязать свои стереотипы правильной жизни. Плюс у нас общество средневековое, где девушка после 25-старая дева, старуха, ,,детей поздно рожать,, ,а как вот пойдешь в школу? тебе 40,ему 7 лет,, и тд,,.
Меня больше напрягла фраза "шла утром с работы". Я была бы против, чтобы моя дочь работала по ночам, а котят пусть подбирает...
Лариса Слипченко
почему? в круглосуточные аптеки все ходят, не напрягаются)
нет, мои так не говорили.
твоя мама рабыня системы.

Ну... было и такое. Но... хочу сказать, что сейчас в каком-то смысле этих людей понимаю. У меня 2 собаки и кот сейчас. Родилась дочь - и приоритеты очень быстро поменялись. Фауну я все еще люблю, но уже без фанатизма.
В сколько вам лет мадам ?
Пора...