дети-это не страховой полис на старость.
вырастили детей, ну и хорошо.
захотят, будут общаться, а нет, пусть идут своей дорогой.
Прочие дела домашние
Если взрослые дети не общаются с родителями- с родителями что-то не то или дети плохие?
Лариса Сучкова
вы красиво сказали по страховой полис..
Это нормально.
Когда взрослые дети перестают зависеть от родителей материально и живут от них отдельно, редко отношения остаются близкими и доверительными. Кто виноват и что делать? Сами постарайтесь быть им ближе духовно, вникайте в их проблемы, старайтесь поддержать их в трудную минуту, не отдаляйтесь, продолжайте их любить, и возможно появится обратная связь.
Koshka
к кому быть ближе?
Эгоистов вырастили ((
Koshka
а в чем эгоизм?
прям про меня вопрос )))))))))))))))) дела дела дела ) но по телефону раз в день стопудов общаемся
Родители что-то проморгали в воспитании своих детей. Когда дети плохие это косяк родителей.
Koshka
а если дети не общаются с родителями-они плохие?
Думаю, всё дело в нелюбви родителей к детям в детстве. Не сложились тёплые взаимоотношения, а во взрослом возрасте уже трудно навёрстывать.
Koshka
в детстве отношения были хорошие
уже всё сказали друг другу
Значит дети вполне самостоятельны, и считают, что родители уже не нужны..
Koshka
то есть с родителями общаюстся до старости только несамостоятельные?
на примерах вина родителей
Я считаю такую ситуацию неправильной. Нужно общаться и помогать друг другу по возможности.
думаю не нужно упрекать ни себя ни их.. ну вот так сложилось.. у меня с мамой сложные отношения.. с папой вообще никакие. ему на меня посрать... маму люблю.. ну правда сложные.. ну что поделать.. коса на камень... не надо винить никого... вот так вот..
Koshka
кто и кого упрекаети винит? поиск причины является упреком?
Не выносят друг друга.
Родители. Дети всегда хотят общаться с родителями, потому что ближе них никого нет, а если родители неадекваты, то как с ними поддерживать отношения? Зачем?
Мда. Пишут тут эгоистов вырастили, да уже ситуаций диагнозов тут понаставили, не придумывайте, обычное явление в подростковом возрасте, когда подросток хочет побыть один, ЭТО НОРМАЛЬНО!
Koshka
а где вы что-то увидели про подростков?
родители работают
Koshka
где?
Плохие родители. Всегда и во всем - виноваты только родители. Когда мы рожали детей, я вам напомню, они не умели ни ходить, ни разговаривать. Так ведь? Кто их учил, воспитывал? С детьми с детства нужно разговаривать спокойно, контролировать свои эмоции, не унижать, не упрекать, не бить и т. п.
Я в таких случаях привожу пример: скажите мне, как к вам относятся друзья и коллеги по работе? Ведь человек может работать по 20 лет работать на одном месте (ребёнок 20 лет растёт в это время). Мне вы скажете - что люди ко мне относятся хорошо. Если что - помогут. А дети - нет. Почему такое происходит... Вы к чужим людям относитесь хорошо, спокойно. А к детям - нет. Вы все можете изменить, даже сейчас.
Koshka
я что-то могу изменить?