Прочие дела домашние
Доброго всем дня!! ! Милые дамы, которым уже хорошо "ЗА... "
Когда к Вам обращаются - "Девушка... " Вам это льстит или по большей степени бесит?
не льстит.... я недоумеваю.... но всегда благодарю назвавшего меня "девушкой"....тогда уже он недоумевает....))
"которым уже хорошо "ЗА... "" - это мутное представление о возрасте, но ко мне обращаются только так пока)) )
скорее, приятно, чем наоборот
Моя милая была бы рада.... а после я был бы ,,рад"!))Она у мну красавица
!))
Я незнаю насколько хорошо мне "ЗА" (спасибо, дорогая)))) , но не льстит и не бесит. Я научилсась любое обращение воспринимать нейтрально. Ну нет у нас такой культуры. Не привили.))
меня бесит когда ко мне вООБЩЕ обращаются.
все равно. Не дядей же обозвали
Всегда приятно)))
К сожалению, в нашем языке не предусмотрено вежливое безличное обращение: (Ну как скажите, окликнуть стоящих к Вам спиной, женщину или мужчину?
Сэр? Мадам? Глупо, верно...? Вот и приходится нам всем тупо окликать друг друга по половой принадлежности... Так что не льстит и вообще "никак"....Обращаются так от безысходности и отсутствия СЛОВА, которым можно окликнуть.
если ко мне так обращаются.. значит я так выгляжу.. конечно же льстит..
Да нормально. На "женщина" всё ещё вздрагиваю)
И не льстит и не бесит. Нужно же как-то обращаться. Уж лучше, чем "эй")))
Не льстит и не бесит. Просто надо, как-то назвать человека, вот и обращаются по привычке.
Лучше уж девушка, чем женщина. Мадам тоже как- странно звучит в нашем исполнении, иной раз даже оскорбительно.
Я как-то не обращаю внимания. Вообще-то у нас принято все особи женского пола - "Девушки". А "Дамы" звучит красиво!
Давно так никто не обращался, видать уже не тяну)))))))))) )