Прочие дела домашние

Добрый вечер, дорогие!!!! А Вам какой ЗАПАХ напоминает.... Родину? (+))))

УЛЫБОЧЕК...))) ) ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!:))))
Юлия Беткер
Родина - это усадьба папиных родителей.
Там пахло медом, который дедушка приносил от своих пчелок-тружениц прямо в рамках, при нас вскрывал соты, нарезал и раскладывал по детским тарелкам.
Еще пахло цветами, которые бабушка выращивала на своих многочисленных клумбах.
Сеном, которым кормили кроликов.
Акацией, черемухой, сиренью, ландышами: )
Осенним костром и свежевспаханной землей: )
Опятами, привозили из лесу полный багажник, сутки напролет чистили, сортировали, мариновали, жарили, в банки закатывали, чтобы зимой полакомиться.
Пшенной кашей, которую варил дедушка на костре, обильно заправляя яйцами, маслом и зеленью (для меня отдельно - без лука) .
Мясистыми сочными вишнями (надо было вынуть косточки из вишен, насобирать 2 литровые банки, чтобы заслужить поход к ручке) .
Душистыми яблочками (тот самый белый налив) .
Медовыми грушами (как раз под огромной грушей была беседка-столовая) .
Смородиной, малиной и клубникой.
Пирогами, блинами и варениками (таких вареников с творогом я больше ни у кого не ела) .
А Пасхальные куличи! Такого аромата и такой вкусноты больше нигде не встретишь!
Когда наследники продавали Мою Родину, сердце ныло от тоски. Почему-то вспомнились слова героя Буркова из фильма "Гараж", когда он говорил, что ради вступления в гаражный кооператив вынужден был продать Родину.
Жанна Правицкая
Лучший ответ
Запах кухни в детском саду.
Я заметил, кухни в детских садах пахнут одинакого.
Пирожков с капустой, бабулиных!
Лна Квас
Какой родиной? Твой попугай все семечки выклевал....)))))))))))
Юлия Беткер ОПАНЬКИ, ООООООООЛЛЛЛЛЛЯЯЯ!!!!:)))) Родина у человека одна....У меня например, это запах абрикосового варенья...:)))
Два запаха))) . Запах талой земли и запах раскаленных на солнце яблок "Белый налив", как у бабушки в деревне ))).
Dina Sariyeva
Юлия Беткер Приветик, Надюша!!!:)))))))) А у меня запах абрикосового варенья, которое варила мама....:))
Подъезд в кошках!
Анечка .
Ох, какой хороший вопрос! Я нюхач по жизни, у меня многое связано с запахом. Запах Родины? Запах маминых духов "Быть может", запах от её песцового воротника ( свежий, морозный) , запах прелых осенних листьев, костра, и садиковской запеканки)) , запах свежевыглаженного белья, малины, запах новой школьной канцелярии (обложки для учебников, новый дерматиновый ранец, стержни для шариковых ручек) , а ещё бабушкина "Красная Москва",(
Юлия Беткер Интересно..:))) Как много у нас с Вами запахов...сошлось...:)))
Хорошо в краю родном, пахнет сеном и гавном...
Анна Лазарева
А я с родины-то и не уезжала.. . Хотя.. . вот каких-нибудь 15-20 км, и лес разный.. . У нас сосны, ели.. . а тут в основном лиственный лес, не то.. . А я так люблю, как сосновая хвоя на солнце пахнет)) ) Вообще запахи для меня много значат.. . жалко, нос постоянно сопливый)))))))))
Юлия Беткер Приветик, Катюшааааааааа!!!:))))))))))) Ну ты как? Полегче?:))
Запах сырой земли весной.
Запах леса, грибов, реки
У нас на Кубани влажность воздуха высокая.. . Поэтому и дышится как-то иначе, чем где-либо. .
Наверно это.
Яблоки.. ) большие огромные и ароматные)... Их перевозили на ракетах (метеорах) из деревень в города (на продажу) в огромных таких корзинах с коромыслами)... Ароматом наполнялись салоны теплоходов и даже палубы...) Доброго и вам)
Katerina Belyankova
Юлия Беткер Доброго!!!!:))))))))
Запах сена)
Анна Тетерич
) Улыбнуло. ) Мне запах сена напоминает.
Татьяна ...
запах леса, после дождя и грибов.
свежий ветер просторов россейских!
навоза
Настя Скриган