Прочие дела домашние

Многие ли людей сейчас женятся не по любви?

Знаю, что есть такие люди, которые женятся вовсе не по любви.
Причины могут быть следующие:
- у меня уже возраст поджимает, если я не выйду замуж сейчас, то не выйду никогда;
- а если я не выйду замуж за него, то кто меня возьмёт в жены? ?
- начальник заставляет, иначе уволит;
- заставляют родители;
- хочет иметь ребёнка (в смысле не нужен муж/жена, только ребёнок) .
и т. д.
Много ли людей сейчас женятся исходя из таких мотивов? И какие ещё могут быть причины, что женятся не по любви?
Да многие, но это согласна всегда было. Я думаю, что только в молодости по любви, А лет с 30 уже человек жизненного опыта и ценностей наберется и женится по расчету. С вами я полностью согласна, все приведенные вами доводы имеют место. Еще один могу добавить Женитьба или выход замуж за человека чьи родители имеют обширные связи и могут продвинуть нового родственника по жизни. Все хотят себе место под солнцем. А его на всех не хватает. Так что кто как может тот так и выкручивается.
Нина Старикова
Лучший ответ
Раушан Шыгаева А почему человек с 30 женится по расчёту? Что, разве в 30 лет нельзя любить??
не знаю много ли... но раз естьТО что вы написали, значит есть какой то % людей кто так делает...
не только сейчас это было всегда.
Оля Первунина
Я вышла замуж в 19...3 года назад.... познакомились с мужем в 16 и это была любовь с первого взгляда, дождалась его из армии, пожили пол года еще вместе и поженились) Детей пока нет, так что не по залету женились и не потому что возраст поджимал) и родители не заставляли) и ребенка не хотела) и начальник не заставлял)
Алла K
Раушан Шыгаева очень рад за вас!
в таком случае тогда 99 процентов, романтика и страсть это не любовь))) это повод для воспоминаний в будущем, и мыслей о том что ты не просрал свою молодосит, хотя на самом деле оно так и есть, люди кидаются, сами в сложности в которых тратят все силы, а потом успокаиваются и ростят детей, но сил то нет, и нервов, и терпения, и воли))
Из-за денег