Прочие дела домашние
Как сдерживаете слёзы, когда очень хочется заплакать? Что делаете? О чём думаете в такие моменты?
Клин клином вышибают. Прочитала где-то, Действует такой прием: надо принуждать себя: ну, давай. давай. выдавливай слезу. сильнее плачь! Плакать и расхочется.
Реву как белуга в своей мастерской, когда один.
Думаю о сыне, который не хочет со мной общаться и о том, что сильно пожалеет об этом, когда я сдохну.
Олеся Никонова
Вы Мастер?
Если это случилось на людях (а я действительно могу расплакаться от НЕЗАСЛУЖЕННОЙ обиды) , то стараюсь не меняться в лице. А сами слёзы со стороны не очень заметно, просто при возможности смахну незаметно, или, если уже скатились, "промокну" плечом...
Думаю поплакать бы, а не получается! Разучилась...
я прилюдно не плачу
отворачиваюсь на минутку... вспоминаю например сюжет из комедии ..поворачиваюсь и смеюсь!!!
просто всплакну, смахну накатившуюся слезу, улыбнусь минутной слабости.
Когда уже нет сил сдержаться от слез и обида захлестывает тебя, я представляю: как издеваюсь над своим обидчиком, как он корчится от боли и умоляет меня о пощаде.... И поверьте в жизни я не садистка, просто думать о хорошем в этот момент не получается.
По такому принципу меня научили не боятся собак: надо смотреть в её глаза и говорить: Какая упитанная собака, какой наваристый будет бульон, а если аккуратно снять шкуру, то получится отличная шапка и варежки.. . собаки это чувствуют.. . люди тоже.
Олеся Никонова
Чувствуют и начинают сами бояться? если на примере собак.
прикусить губу....
прикусываю язык, щипаю себя везде и как можно сильнее, и гулять ухожу или к подругам, они то поднимают настроение, даже забывается все быстро)