Прочие дела домашние
Мамочки а вам не кажется что сейчас стало модно от всего отказываться!!!?
отказываются от УЗИ во время беременности, от прививок от антибиотиков и т. д. и т. п. вот только два реальных случая с моими знакомыми: одна отказывалась от узи во время беременности в итоге крупный плод у нее узкий таз у ребенка двойное тугое обвитие сильнейшая асфиксия 2 недели реанимации и месяц детской потологии у мамочки паралич лицевых нервов защемление нервов (точно каких не знаю) куча разрывов и разрезов шов на шве и месяц отделения неврологии, и при этом она искренне считает что во всем виновата акушерка не правильно принимала роды а то что сделав узи ей назначили бы кесарево она не думает только во всем виноваты врачи, продолжает отказываться от узи уже у ребенка (головного мозга) говорит и так в потологии наделали их много а они вредны, не ставит прививки и предпочитает лечить без антибиотиков, вторая история у дочки в группе в саду возмущенная мама хает врача: пришла антибиотики выписала я ей сказала а что сразу их неужели без них не обойтись а она мне да не обойтись ну конечно я давать антибиотики не стала зачем ребенка травить через 3 дня температура 40 скорая реанимация ( пневмония вроде у них) и она откровенно ругает педиатр что та не смогла без антибиотиков их вылечит!! ! это что дань моде? отказываться от того к чему ради спасения человечества ученые шли не один десяток лет, ради нашего комфортного существования!!!
Я ничего не скажу в защиту женщин из ваших рассказов. Но врачи тоже стали мягко говоря г.. . Считаю, что отчасти в этом виновато правительство. Медиков толком не учат, взятки берут и пр. Но есть хорошие врачи. По поводу прививок, детям, мужу и себе ставим все плановые прививки, дополнительно муж ставит от клещевого энцефалита (по работе нужно) , в планах эту же прививку проставить всей семье, т. к. живем в деревне. От гриппа не ставим, она не действует, лишний раз втыкать в детей иголки тоже не хочу давать. Вывод такой - сейчас куча информации и куча плохих врачей, нужно фильтровать информацию и находить хороших специалистов.
не все дома
вот и всё
Это от необразованности. Се ля ви...
а почему же лет 20 назад без УЗИ рождалось больше здоворых детей?
Виктория Гайдамак
а вы уверены что больше? сравните статистику смертности рожениц и младенцев 20 лет назад и сейчас!!!
Вам часто встречались врачи профессионалы? Мне нет. И за мою жизнь огромное количество случаев, когда врач ставила неправильные диагнозы. В том числе и по УЗИ. Самый яркий пример, мне вместо одного ребенка во время беременности, тройню увидели. Так что, Ваши знакомые девушки во многом правы. В первую очередь некомпетентность врачей.
Ой да, как меня бесят такие люди! Сначала не следуют советам врача, тянут с болезнью, а потом в итоге все равно идут в больницу, запустив состояние до критического и врачи же у них виноваты!
Сейчас врачи уже так напугали население навязыванием ненужных лекарств и процедур, что люди уже боятся. Но надо и свою башку иметь, понимая где можно отказаться, а где чревато. У меня вот тоже случай был личный: в детском саду (сыну года 4 было) врач-логопед заявила мне, что у меня сын отстает в развитии (букву "р", видите ли не выговаривает) и прописала сильнейший нейролептик с кучей побочных эффектов, Я-то, не будь дурой, влезла в справочники, охренела, усадила сынулю напротив себя и 4 часа мучила тыканьем пальцем в рот и т. п. манипуляциями. Через 4 часа он у меня рычал аки лев. А врач в саду краснела и бледнела на следующий день, выслушивая то, что я о ней думаю.
попробую поянсить - многие прививки ставят детям не в срок и не нужные, потому и весь сыр бор, но мамочки фанатички - с ума посходили на этом и пошли напрополую - это просто недостаток полной информации вот и все дело - но опять же на первую тему отпишусь - мне ставили то, что таз узкий голова у ребенка большая - не пройдет - нет же заставляли меня- на кой черт? благо не тащили ребенка - родовой травмы нет - а у знакомой такая ситауация обошлась ребенком с родовой травмой - отставание в развитии. Не стоит уходить в каменный век, но и свои мозги иметь надо
Слушайте, а вам всегда попадались отличные врачи? Давайте начнем с УЗИ, я делала УЗИ, у врача с оромным опытом, которая первый раз мне поставила несуществующий диагноз.. и беременной наговорила такое, что хоть сразу ложись и умирай... дальше я объяздила с её заключением кучу специалистов КУЧУУУ, глядя в её бумажку, мне говорили, что она не может ошибится.... Спасибо мне любимой, что я на это все просто забила.. сама себе сказала, что они все уроды, а у меня все отлично... и я родила здорового, крепкого малыша.. и у самой все оказалось хорошо... То есть врач снова ошиблась и если бы я её послушала, моего ребенка не было бы.... Знакомой сказали на УЗИ, что у ребенка одна почка... она все равно родила... оказалось две... Прививки это вообще отдельная тема... Так что прежде, чем осуждать людей, сначала посмотрите сколько врачебных ошибок вокруг, и никто за это не отвечает. Нравится вам жрать антибиотики и колоться, быть стадом баранов... делайте это без осуждения, тех кто имеет другую позицию
Идиотки, тут и сказать нечего...
Да, по уровню развития потихоньку спускаемся к неандертальцам....
у людей доступ к большому количеству информации, а знаний, как ею распорядиться, не хватает
с каждым годом мамочки все глупее. они считают, что где-то что-то почитав, они лучше врача лечут.
я так до 25 нед не вставала на учет и узи явно ранее 20 нед не делаю - смысл облучать? но вообще без узи нельзя. да и фото на память нужно) как приятно. но конечно не про бесплатное узи, а мы с мужем ходили и видио с фото дали.
за беременность 2 узи.
Слава Богу не болел и не болеет ребенок. в поликлин перед поездкой в абхазию были последней раз в августе. тоже делали прививки, что раньше не делали.
сами в роддоме не давали прививать. с3х мес не раньше.
вообще у меня идеальная беременнсть была и супер роды. я не жалуюсь вообще. только благодарю всех. родила без слезинки, быстро, здорового сына 3,5 кг и все хорошо. второго вообще не боюсь, хотя и не тоороплю время родов.
можете осуждать, но мой личный секрет уверенности и спокойствия - Матронушка и роды с мужем в платном любимом роддоме.
Мнений на этот счет много, но заа вторым только по тому же маршруту )))
(при раскрытии 6 см я ехала в такси в роддом с мужем и таксист даже не заметил что мы рожать, настолько все не больно и терпеливо было) и в роддоме стона и слезинки от меня не было.
за беременность 2 узи.
это безграмотность и тупая пропаганда сми