Прочие дела домашние

Как Вы думаете... Почему в жизни всё повторяется ...дважды? Но.... Первый раз как трагедия Второй как ...как фарс

Света Квач
Одна из моих любимых фраз: В жизни все повторяется дважды, но в виде трагедии - лишь однажды, а второй раз насмешки вроде бы, в виде пародии, всего лишь пародии.. .
Многозначительная фраза.
И рассматривать ее можно с разных сторон, пофилософствовать, так сказать.. .
Допустим, распалась семья (уж коли категория у нас семейная) , трагедия? ну для многих да.. . Потом человек проживает энное количество времени и уже совершенно иначе смотрит на встречи и расставания.. .
Или - не удалось что-то задуманное, глобальное. Первый раз - трагедия, разочарование. А потом, загадывая что-то глобальное, уже предполагаешь, что может быть и не удастся именно так, как хочешь, уже легче относишься.
А может быть и так, что за время между повторением чего-то в жизни произойдет настоящая трагедия, и уже будешь думать о том, что тогда и не трагедия была, а так.. . мелкая неприятность...
Марина Попова)))
Лучший ответ
А в жизни вообще все по кругу идет... чем больше раз повторяется, тем проще воспринимается...
Анна Пургина
Рима Абовян У шлюх по кругу!))
Почему - не знаю. . Пока только пытаюсь понять. .
Но то что все именно так - в этом даже и сомнений быть не может.. .
И именно поэтому я точно могу сказать ход развития многих событий...
Света Квач Спасибо...
потому что живём по спирали... и за свою жизнь успеваем пройти пару витков, некоторые три... а некоторые только один...
Потому, что каждому в жизни своей Бог даёт возможность что-то изменить ...
Darya Terskova
А куда ты дела ТРЕТИЙ РАЗ по привычке, четвёртые грабли, когда уважение к себе совсем уж потеряла, пятый, когда уже куй чего, но лишь бы чё?помудрела вовремя, Хриз?)))))) Тада флаг те, коль двух раз хватает, как женщине!!! Добро!))
Оксана Чубич
старые грабли
А второй раз воспринимаешь легче, потому что уже плавали)
И смешно, что на грабли наступила.
Вроде и знаешь, и соломку постелила, а тут бац, ни фига.. . получи-ка гранатку в обратку))))
Ольга Дюпина
Я думаю есть вещи через которые проходят все и всегда:

это аксиома-впрочем-весь опыт нашей жизни это подтверждает.
Когда повторяется один раз-случайность.
Два раза-совпадение.
Три-закономерность.
Не повторяется только смерть, как говорят"двум смертям не бывать"....
даже не смешно.. . очень филосовски.. . значит мой второй брак-фарс?... не хотелось бы...
Leisan Ibr
все возвращается через определенное время только немного в другом ракурсе...)))
жестче становимся. то что когда-то вызвало бы слезы, теперь-только ухмылку. а жизнь иногда и правда, как замкнутый круг. надо уметь из него вырываться.
Аида Утешова
В жизни все повторяется дважды.
Но в виде драмы только однажды.. .
А второй раз, в насмешку, вроде бы,
В виде пародии… Только пародии…
Елена Ложкина
Не знаю, у меня пока ничего дважды не повторялось.
Елена *********
честно, не заметила в своей жизни чего-то повторяющегося
Roza Azimjanova
нет, второй раз это - -наваждение
Nataliya Polivanova