Прочие дела домашние
Вы считаете надо требовать от детей деньги или вы считаете что это наглость требовать когда сама она трудоспособная мать
в зависимости от обстоятельств. я не хочу, состарившись, ставить своих детей в неудобное положение.
Если работающий ребенок живет вместе с родителями. то должен давать деньги на питание и коммуналку в "общий котел". Если родители работают, так заем им помогать? конечно, подарки в ДР, праздникам и деликатесы к столу могут быть личным взносом ребенка, хотя работающего человека уже трудно называть ребенком.
С детей деньги просить нельзя... надо их кормить до их пенсии ))
Если живете вместе, если Вы совершеннолетний, если питаетесь дома, если пользуетесь бытовой техникой, бытовой химией, если мать Вас обслуживает (стирка, глажка, уборка, готовка и т. д.) , то какие тогда вопросы???! Наглость не давать на общак! Наглость висеть на шее у не молодой матери!!!
Ситуации бывают разные. Когда мать не работает, ведёт ассоциальный образ жизни и вытягивает у работающего ребёнка деньги, то это, конечно же, наглость.
А если дети живут в нормальной и порядочной семье, уже зарабатывают- то если дети не будут сами давать родителям денег не ведение хозяйства, уже тоже будет наглостью...
Если дети живут отдельно, а мать работает, то и требований никаких быть не может
на что требовать? если взрослые дети проживая с родителями и работая не платят за квартиру, питание. -надо требовать.
Вариант европейско - американский: После совершеннолетия, детям намекают, что пора валить, и искать квартиру, работу и т. д Потом дети намекают родителям, что пора в дом престарелых.
В России, вариантов масса. Допустим: ребенок живет своей семьей. У родителей своя квартира и своя семья. Тогда у каждой семьи свой бюджет
Или дети живут в доме который построили родители, и внуков нянчат родители, и кормят их родители. Тогда они просто обязаны требовать деньги в бюджет.
Вопрос в отношении. Дети - средство выживания в старости? Или другой вариант? Здесь каждый решает сам. Сложная тема.
Детей надо правильно воспитывать, тогда и требовать ничего не нужно будет....:)
А это как посмотреть, какая ситуация. Если проживаете вместе и питаетесь вместе - обязаны отдавать свою долю. Ну, а если все отдельно, то до пенсионного возраста мамы - Ваша воля, помогать или нет.
наглость когда станет не трудоспособной тогда пожалуйста при условии что она заботилась о тех от кого требует
Дети обязаны помогать родителям. В тоже время хорошие родители стремятся помогать детям пока способны. Если мама не додала столько любви ребенк, что он став взрослым САМ по собственной воле не хочет помогать - это ее вина и расплата
Требовать не надо. Если сами захотят-помогут.
наглость!