Прочие дела домашние
если мать требует все ваши деньги мотивируя тем,что она вас вырастила,теперь вы должны её содержать,она права?
то есть все,до последнего,чем больше,тем лучше,на личные нужды не остаётся. при этом она сама работает на должности начальника и не стеснена в средствах. если денег даётся меньше,чем в расчётном листе - идёт на шантаж,выгоняет из дома,устраивает скандалы
Если бедная, нужно помочь, а если выкобенивается, тем более, что имеет средтства, то шантаж и бегите скорее от такой матери.
Кошмар! Может тогда попробовать снять квартиру?
Еркеш Копжасарова
квартира в москве стоит столько,сколько месячная зарплата
живите отдельно. Вот лишее доказательство, что женщин карьера портит! Чтить родителей надо, но не таким образом. Раз работаете, то и снимайте жилье, чем так жить. Немощь когда придет, тогда и будете помогать
Еркеш Копжасарова
ток в москве снять от 20 тыс и выше. а я не начальник,да и кушать надо
Елена Луженкова
знаете: у меня в жизни принцип: или менять ситуацию или к ней отношение. Если Вы имеете с мамой равные права в квартире, надо вести раздельное хо-во и поставить перед фактом, что Вы - большая девочка и не собираетесь содержать взрослого человека, как это ни грустно. Аргумент,что она Вас родила не работает.Это было ее решение, а что растила - ее обязанность как матери. Помогать и давать на хоз-во Вы обязаны, остальное - извините, если совсем невмоготу, значит, искать варианты: замужество, снимать пополам. или в коммуналке, я так делала ( у меня была бабуля - не сахар), и несмотря на низкую студенческую зарплату, жила отдельно, ничего страшного, можно себя и урезать ради душевного покоя, варианты есть всегда.Удачи и мудрого решения
Да уж. Надо уходить. Выделяй ей часть за квартплату, еду, но не более.
Совершеннолетняя? В квартире прописаны? В собственности? Вы это должны знать наверняка. Проконсультируйтесь с юристом и делите жилплощадь по суду. Ну или пригрозите матери таким исходом дела. Мож, присмиреет? А кормить её вы вовсе не обязаны. Она не инвалид на вашем иждивении. Сама себя обеспечивает. Но мне интересен и ещё один аспект проблемы: а не равна ли ваша зарплата стоимости услуг ЖКХ и энергоносителей? А кормитесь вы за чей счёт? А кто вам готовит? Кто хозяйничает в доме? Вы об этом не пишете почему-то. И сколько вам, простите, годочков.. . Если 18-20, то один разговор, если вполне взрослая женщина, то - другой...
Еркеш Копжасарова
ну,так она забирает всё,кормиться не на что. спасибо,если на дорогу до работы останется. рузумеется,з/пл выше в несколько раз квартлаты. и я далеко за 18
Размер компенсации может установить только суд, в котором мать должна доказать, что она действительно занималась вашим воспитанием. Что-то вы, безусловно, ей должны, но ВСЕ ли деньги?
Еркеш Копжасарова
с 15 лет сама кормилась,мать у отчима жила. после развода,когда мне 22 было,обратно вернулась
Adinutza Pintea
Суд может назначить алименты маме платить.
Значит пора уже жить самостоятельно... пора снять комнату или квартиру и начинать жить своей жизнью... иного выхода нет... у меня в свое время так же было...
Еркеш Копжасарова
квартиру снять,отдать всю зарплату,а потом даже на дорогу до работы не останется? мудро
Она не права. Но если она так "нуждается",то предложите ей подать на Вас на алименты. Законно будете выплачивать её дивиденты. А раз выгоняет, то уйдите, пусть почувствует разницу.
Нет, не права. Не для рожают детей, чтобы потом получать с них деньги за труды. Помогать надо, но по средствам и велению сердца!
У вас нет другого выхода, как уйти и снять квартиру. Можно найти подружку и снять на двоих, так дешевле. А денег у вас все равно и сейчас нет, так хоть нервы никто трепать не будет. И, может быть, мать одумается, поймет, что не права и предложит вернуться на других условиях. Удачи вам и терпения.
Что-то тут не так. Всегда нужно выслушать две стороны и делать потом вывод. Это у нас в России все сидят с родителями, боятся от них отойти. Снимайте жилье или уезжайте в другой город, работайте и живите самостоятельно. Чтобы сохранить отношения с родителями - нужно вовремя с ними расстаться.
маразм, полный! у меня у ребенка в 12 есть личные деньги.
пусть устраивает, платите за квартиру пополам, питайтесь сами. главное настоять.
а может проще снять с подружкой на двоих квартиру. или пригрозить что сама уйдете
нет, она обязана содержать ребенка до 18!и ничего не должна требовать взамен
Еркеш Копжасарова
этот ребёнок с 15 подрабатывал чтобы себя содержать,пока она отчимов меняла
Моя мать тоже требует от меня денег, работает кассиром и постоянно жалуется на свою работу и на свою жизнь, и на меня.
Если ты даже свою жизнь не смогла устроить то зачем меня делала? Что-бы я тоже ненавидел свою жизнь? Браво! Ты этого добилась.
Поэтому щас подготавливаюсь что-бы уйти.
Надежда Похомова права нужно выслушать обе стороны.