Прочие дела домашние

Мать требует денег

Живу с матерью отчимом и сестрой. Мне 20.Учусь и работаю+немного личной жизни (1-2 раза в неделю). Мать не платила добрые года коммуналку и теперь требует с меня денег на оплату. Получаю по 20к в месяц, Света белого не вижу, в 6 утра из дома выхожу в 12 прихожу. И за проживание и какую то еду (ем дома только на завтрак) должен отдавать 10к+оплата её кредита на 2.5к, а у меня у самого 2.5к кредиты на каждый месяц. Как только начинаю отказываться, сразу начинает поливать меня дерьмом в самой грубой форме, выгонять из дома и затрагивать моих друзей, девушку, отца. Как повлиять на мать и донести ей, что мне самому не хватает, а она ещё что то требует.
Saltanat Makasheva
Вас в квартире четверо? Вот разделите коммуналку на четверых и плати свою часть. Одно дело помощи попросить, другое дело требовать и поливать грязью.
Ксения Бекаева
Лучший ответ
съезжай и плати 15 за комнату и на остальные 5 шикуй
Скажи окружающим, что с отчимом не лады .. а там пусть они сами решают . хороший ты или плохой, даже алименты больше трети не берут ...речь идет не о том, что ты не должен, а о том, что ты только свою часть обязан возместить после своего 18 - летия и ни копейкой больше
Нюансы такие - они втроем в одной комнате, ты с девушкой в другой - как делить? Девушка тоже хочет и в туалет и ванну ...то есть уже как бы должен возместить ущерб, ты не один такой, это всегда, когда парни взрослеют и не хотят уходить от матери на вольные хлеба
Катька Халько
Мать не платила, а ты платил? Ты совершеннолетний и тоже обязан оплачивать коммунальные платежи там, где проживаешь. Это твои долги точно так же, как и ее. Не хочешь давать деньги на еду, покупай сам продукты домой, кормить тебя уже никто не обязан. Или живи отдельно, посмотришь, сколько тогда будет денег уходить.
А это уже никого не волнует, хватает тебе или нет. Добро пожаловать во взрослую жизнь
Можешь действительно жить отдельно. Денег там улетит ещё больше
Никак, мать права частично, ты обязан давать деньги в общий бюджет. А нет так или снимай жилье, живешь на шее мамы еще и возникаешь
Хороший рассказ.
Жду продолжения...
Aidana Sadykova Ни хрена, не напечатают его.
Это ваша обязанность. Не будете платить -выгонят.
Никак. Съехать. Трудно, но можно.
Нина Курило
никак. Съезжай и начинай самостоятельную жизнь. Она в тебе видит отца и кормильца, не знаю как твой отец накосячил, но она обижена на него и срывается на тебе. Так будет постоянно до тех пор пока она не увидит в тебе самостоятельную личность, а может и вообще не увидит и объяснить не получится, т. к. дети не авторитеты для своих родителей, нужен психолог для нее или отчим ее на место должен ставить.
Ты подай заявление на разделение счетов уплаты за квартиру и плати свою часть. Сходи в ЖКО -они подскажут как все оформить .Ты там прописан и обязан за себя платить, даже если не будешь там жить, а уйдешь на квартиру - все равно плати за прописку. А деньги на еду не отдавай и не ешь тогда дома. А лучше уходи жить, с кем-нибудь в складчину снимите квартиру или комнату и живи как хочешь, но за себя все равно плати по своему счету и не выписывайся. И квитанции свои береги, не выбрасывай 3 года.
Для начала сам просчитай все, что тебе выгоднее. В идеале (хоть ты и приходишь буквально на ночь) все расходы по коммуналке делятся на кол-во приносящих в дом деньги (троих (если сестра не работает) или четверых). На продукты то же... Но по факту ты эл-во и воду практически не используешь, из продуктов - только завтрак...
Отличным вариантом было бы свалить. Но просчитай, потянешь ли?..
Либо предложи варианты с оплатой домашних расходов: Ты коммуналку - они продукты; ты 50% коммуналки и сам себе покупаешь продукты - они остальное; Подключи фантазию! Просчитывай!
Даша Никто
значит, отдавай в семью сколько можешь: 5-10 т., остальное - твоё
Ну жди как электричество и воду отключат...
Dinara Usenbai Kyzy
Беги от нее, парень. Сними хату и живи отдельно.
Чашка КОФе прав---Сколько можешь, столько дай.. а МАТЬ есть МАТЬ.. Люби её.
Юл
Юлия