Муж поехал за город, увидел машина застряла на обочине. Застряла крепко, он остановился, что б вытащить, откопал лопатой, тут и газель подъехала, в общем всем миром вытащили.
Тат тетка за рулем даже спасибо не сказала. Надо заметить, что сама она б не выехала, денег муж и так никогда не берет, но вот как можно даже не поблагодарить?? ? Парни на газели тоже удивились!
И вот почему так, как застрянет нормальный человек, так никогда никто не поможет, а как вот такой не благодарный, так сразу несколько машин на помощь спешат?? ?
И кстати это не первый случай, когда люди не благодарят за помощь, что это люди стали жестокими и неблагодарными???
Прочие дела домашние
Вопрос про вежливость и закон подлости.
Я пару лет назад поменяла плиту кухонную - почти новую, это моя придурь была, всю технику поменяли, она по цвету не подходила. Плита хорошая, стеклокерамика, 1 год пользовалась. Увидела объявление - малообеспеченная семья примет в дар то-то и то-то, в т. ч. плиту. Позвонила. Они приехали (муж с женой, молодые) , все осмотрели, кой-чё спросили, забрали и уехали. Ни спасибо ни до свидания. Мне не нужны ни благодарности, ни шоколадки, мне просто было странно до одури.
До этого как-то давала объявление - подарю комп. стол (тоже по цвету не подходил) , позвонили люди, дооговорились, приехали, забрали. привезли мне целый мешок: капуста, кабачок, тыква - что на огороде выросло. Мне не надо, отказывалась, но они настояли. Еще как-то отдавала большой набор для вышивки женщине - тоже по объявлению - предупредила ее, что мне ничего не надо, конфет не ем, хочу, чтобы досталось тому, кому НАДО. Она приехала, была очень рада, привезла банку помидоров (я ж конфеты не ем))))) ) Тоже было приятно - человек благодарен, и это хорошо и правильно, я бы вела себя так же. Но люди разные.
Сами знаете, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
Но всё равно надо помогать: добро непременно вернётся, пусть
не сразу, а когда-нибудь позже. Со мной частенько так случается.
А если б она ,,отблагодарила",то тебе тоже это вряд ли понравилось)))))) вы ВСЕ ТАКИЕ люди, вам не угодишь!)) Тёлка молодец, использовала ваших лохов, и дальше поехала!))
Да радоваться надо, что не отблагодарила!
Бог отблагодарит значит.
Значит, были у муженька Вашего какие-то долги перед Богом, но Он, по Своему милосердию, решил дать ему шанс "закрыть" тот долг добрым делом, за которое, вот, - внешне никакой благодарности. А может долги не в прошлом, а в будущем - Богу-то всё ведомо...
Бог отблагодарит значит.
Поэтому и пословица - делай добро и бросай его в воду. Помог и хорошо...))
Одно из двух: или тетка была в сильном шоке (ну мало ли, нервы слабые) , или она считает само собой разумеющимся, что ей обязаны были помочь (например, на том основании, что она женского пола) . А добро нужно делать не ради благодарности, а от души.. . или не делать вообще.
Лауритта Дадамян
Муж и так всегда просто так помогает, но ведь лично я бы не смогла так просто уехать, даже не сказав Спасибо!!!
А он за благодарность помощь оказывал? А его вообще просили о помощи?
Лауритта Дадамян
По мне так это нормально, когда видишь что человек в беде помочь ему, если конечно можешь помочь! Это как то по человечески, чем просто стоять и смотреть, как человек мучается!
2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
da ne 4elovek ona,a skatina!voti ves otvet
Наверное, красивая женщина была, раз столько мужиков на помощь пришли. Таких называют стервами.
делай добро и бросай его в воду