Прочие дела домашние

Как оградить огород от соседских кур? они перепрыгивают через забор..

У меня однажды тоже была такая проблема. Ругалась с соседкой бесполезно, она говорила что ни чего с ними сделать не может. Потом я ей сказала, что рассыпала протравленное зерно, если какая и сдохнет я не в ответе. И что вы думаете, всё больше я их у себя не видела.
Анастасия Загулина Соловьева
Лучший ответ
Вылавливать и в суп их, потом им обрежут точно крылья)))
поликарбонат
Скажи соседям что их куры очень вкусные!
Собака это да. А здесь можно ещё проще. Сказать соседям. На МОЁМ огороде - ходят только МОИ куры. Поймали и ...на лапшу.. . Можете и соседей пригласить. Или увеличьте забор.
Анна Панарад
поймать парочку и зажарить. соседи сами быстро эту проблему решат)) )
они должны подрезать крылья своим курам.
ловите и в суп их!
Ольга Беликова
собачку завести или крупного котика) )

можно еще предупредить соседей, что все, что будет находится на вашей территории-становится вашей собственностью))) будет вам бесплатная курочка)))
By Chocolate;) Swag
тоже забегают, но у нас собака, поэтому вся ответственность за численность кур возложена на владельцев - претензий нет!) )
хотя, для огорода собака больше проблем создает, чем соседские куры..
Елена Шульга
сетку рабицу поставьте
Ирина Тычинина
Съеште одну, остальным крылья подрежут.
Ешьте их, потом это будет не ваша забота)))
У нас была такая проблема. Но собака схватила первую же залетевшую курицу. На глазах у хозяйки. Хозяйка стала верещать и призывать меня выдрать из пасти кавказской овчарки ЕДУ. Я предложила ей самой попробовать. Больше куры к нам не ходили.
Та легко.... предложите соседям, подрезать курям крылья (с одной стороны) иначе пригрозите что насыпите на огороде отравленной пшенички....
ловите их и в супец! ! И пусть потом соседи ваши за ними сами следят!!! (думается мне что когда пару куриц попадут к вам на стол, соседи подумают как бы сделатьтак чтобы их живность больше не совалась в чужие дворы)))!!!)
очень просто, вам обед сам через забор перепрыгивает, а вы жалуетесь
Поймать одну парочку чтоб знали )) Сосед в прошлом году с коровами боролся ружьем заряженым солью, весело было наблюдать как хозяин по всей деревне за ней бегал
Анна Панарад Ага. Как-то соседи одни повадились по осени на огороды коровку запускать, а там между участками, только полоска не паханная... Вот кушала та, что и где найдёт... Мягко сказал, что на моём огороде - моя корова. Убивать не убью, но хвост лопатой НЕЧАЯННО отмахну. Скажу, что промахнулся, хотел муху убить. Наверное дошло...
Заведя собаку или взяв на время Вы сделаете вопрос с курами проблемой соседа.
стреляй их и сосед крылья сам им подрежет
заведите собаку!
можно купить воздушку и весело развлекаться
Наталья V
Ежа на забор поставить
Natalie Pabst
Заведите себе собаку (а лучше лису) , и сосед сам оградит ваш огород от своих кур ;)