Прочие дела домашние
куры в огород
живем в частном доме, у соседки бабуськи есть куры которые постоянно лезут к нам, лезут через забор. как с ними бороться? соседка за ними не следит, они сами по себе гуляют, предупреждений было сотни. Подскажите что же еще сделать? Спасибо.
ничего не сделаешь, это административное правонарушение, штраф бабка будет платить и всё.
Закрывайте их в своем сарае, свежие яйца будут...
У меня на даче тоже такая проблема с соседкой была, не знала как бороться и ругалась с ней и уговаривала, но на соседку ни чего не действовало, она даже специально отгибала доску что бы выпустить своих кур ко мне на огород, а мне говорила что они сами перелетают. Потом я ей сказала, что посеяла протравленное зерно и если её куры наклюются то сдохнут. С тех пор больше я их не видела на своём огороде. Ещё другой сосед мне советовал наварить очень соленой каши и рассыпать по огороду, они наклюются и будут пить пока не лопнут, но мне что то птичек стало жаль, они же не виноваты, что у них хозяева тупые.
Птица, пойманная на чужой территории, считается дичью.. . Вы разве куриную лапшу не любите???
зарезать парочку.. мигом следить начнет.
Ха. предупредить ее - как только курица залезет - то шею ей свернешь. Я бы так и сделал.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ешьте их)
Не стоит ругаться. Обьясните, что разложили зерно отравленное для избавления от крыс-куры тоже могут погибнуть-сразу отгородит их.
А возьмите, да заберите кур себе. Так и скажите соседушке, раз, мол, так и так, то вот вам! Раз не понимает по-хорошему, то такие меры и надо принимать. Сгородите сарайчик, ставьте курочкам водичку, сыпьте зёрнышки, травку, со стола остатки еды-и получайте яички. Проучите её !
Собаку заведите или кошку, тогда бабка точно кур не досчитается