Прочие дела домашние

Девушка не хочет помогать в огороде

Здравствуйте, хочу узнать позицию со стороны . Я парень, живущий в деревне, встречаюсь с девушкой, которая живёт в городе и у которой есть бабушка в деревне. Там есть огород, на котором помогают ее родители, а сама она не ездит (чтобы не угробить спину ).
Я просил ее помощи на своем огороде, на что она отвечает отказом, мол не собирается делать тяжёлую работу, хотя я пытался ей объяснить на примере ведра. Полное ведро воды носить не надо, но почему бы не носить по половине, чтобы ничего не перенапрягать ?.
Встречаемся 2 года, планируем жить в квартире, но мало ли что пойдет не по планам и будем жить в деревне с огородом .Я боюсь, что прийдется горбатиться одному . Что скажете ?
"чтобы не угробить спину". У девушки, похоже, проблемы со спиной. Правильно делает
Алена Ммм...
Лучший ответ
Земля - отдельная тема. Я, никогда не был лентяем. В юности, с удовольствием помогал на сенокосе, когда гостил у родни в глухомани псковской. Таскал воду с озера, резал веники, собирал колорадских жуков, пас стадо с тётушкой. Но ни в каком возрасте не любил рыться в земле. Лучше наколоть прицеп дров, чем раком в грядках.
Слава богу, что у мамы хватило ума в 70-х, отказаться от родительской дачи и бабушка с дедушкой, её продали.
Надо разобраться, твоя гирла лентяйка или просто не любит деревенский быт.
правильно делает. Вы ей никто, чтобы горбатиться на вашем огороде
Yasmina Abdulaeva
Малахова Наталья Да не в этом суть. Если бы мы вместе жили, она бы тоже в огороде ничего не делала
ты забыл в своих планах самую малость... что планирует она )))

она не планирует копаться на огороде ...

не поверишь .. я тоже не хочу таскать ведра с водой

(нормальный мужик шланг бы подсоединил для полива и водопровод в дом провел) ,

и потом ведра с картошкой .. гнуть спину со слабым мышечным корсетом, чтобы скрутило так.. что потом пару месяцев восстанавливаться .. к такой работе и образу жизни нужно привыкать с детства.

Она имеет право строить свою жизнь по своим желаниям, талантам, возможностям.
Kamilla Rakhmanova
сейчас дешевле купить чем выращивать. правильно она делает.
у нас тоже огород в деревне стал просто газоном с зоной отдыха.
рассказываю тебе сценарий:
Девочка просто ЛЕНТЯЙКА, с нее родители всю жизнь пылинки сдували, она к этому привыкла. Матери работать в огороде - нормально, а ей нет.... Она прям перетрудится-переломится... Такие и по жизни хотят шагать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нахаляву. Как правило такие и в работе то же самое - им никакая работа не угодит никогда, везде слишком трудно и тяжело, везде найдутся минусы. В итоге, какой-то ЛОХ женится на такой и либо будет всю жизнь лямку тянуть, либо разведется и будет платить алименты. Не будь тем лохом! Избавь себя от этой обузы сейчас. На свете много работящих и интересующихся всем женщин, которым интересен и огород, и консервация....
От этой же в итоге будет только одно: она даже пылесосить в доме не будет - не царское это дело.
Малахова Наталья В квартире прибирается, готовить умеет вкусно и в целом нравится
Такие странные садоводы-огородники. как же до вас не доходит-то, что это ВАШЕ хобби? что есть люди которым чуждо земледелие? Заведется в семье какой-нибудь "двинутый на грядках" и начинает всех остальных третировать и наклонять.
Мне например, все детство и юность обгадили этими огородами и картошкой. Лень тут не причем . Я в 10 лет договаривалась с предками и одна квартиру вылизывала до стерильного блеска, чтобы только оставили в покое и не тащили на дачу.

Да и вообще гусь свинье не товарищ. У вас у деревенских одни куры-гусы-свиньи у вас на уме. Чтобы любить сельско-хозяйственный труд надо родиться деревенским. В деревне нужна не женщина, а ломовая лошадь. Женщины в деревне быстрее старятся и чаще болеют.
В царской россии, кстати, была самая высокая смертность среди женщин крестьянского сословия. именно от тяжелого физического труда. Минздрав не рекомендует поднимать женщинам более 7-10 кг, а трудовое законодательство 15кг.
Насмешило.. "боюсь, что прийдется горбатиться одному".
Я бы бежала и тапочки теряла от мужика, на которого нужно горбатиться. Сегодня полведра таскай, завтра в 5 утра на пинках поднимет и пошлет коров доить и за свиньями убирать.
Думаю, что ты считаешь правильно, она никогда не станет заниматься огородом
А она и не обязана гнуть спину на Вашем огороде, ни много, ни мало, к ней он какое отношение имеет? Вы ей продукты с него даете или переписали на нее часть участка? С огородом бабушки тоже самое, это не ее земля, она не должна на ней работать, если не хочет. Если проблемы со спиной, то вообще такая работа противопоказана, по себе знаю, походишь с этим "полведра",потом ходить трудно и руки не работают.
_***оленька ...*_
Малахова Наталья Ну про огород бабушки вы ерунду написали, конечно же дети должны помогать . Суть не в том, чтобы она гнула спину на моём огороде, а в том, чтобы я мог рассчитывать на ее помощь
эта белоручка не станет этого делать. с одной стороны ленивая, избалованная бестолочь раз родителям даже не помогает на огороде, с другой стороны с какой стати ей на чужом огороде копаться
Екатерина Власенко Какая она белоручка ? Вы её лично знаете? Я сама не навижу огород и работать не буду, лучше я дома уберусь и сделаю другие дела, чем в огороде ебашить. К тому же может она готова помогать, с другими делами.
Кому нужны все эти ваши огороды, если все сейчас можно купить в магазине?
Галина Tsochatzi
Бросай ты её. Найди нормальную. Иначе 18 лет будешь платить алименты
тунеядка, скоро убедишься. Ещё и с гонором.

п. с. конечно придётся. В городах много лентяек.
Советую думать по меньше, что ты хотел от городской женщины, вот как придется переехать в деревню там все видно будет, а сейчас лучше не думай о том чего может не быть.
Вот если она в квартире ничего не делает, тогда стоит серьезно задуматься, а деревня это так.
Diana Nurbekova
"...ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне."
Книга Иова, глава 3, стих 25.
Если действительно вам нравится такая жизнь, а ей нет, то расставайтесь сразу. Я спокойно отношусь к этому, с детства приучена, но если бы моя дочь работала на участке у которого есть хозяева, была бы категорически против. Неблагодарная это работа.
Наталья Tpcfkfz
Я не думаю, что в планы Вашей девушки входит жить в деревне с огородом. И это ее право, ее жизнь, ее планы и стремления. Если ваши интересы и взгляды на будущее не совпадают - возможно, стоит подыскать себе партнершу из деревни, которой такая работа привычна.
Я бы тоже на огороде пахать не стала, я достаточно зарабатываю, чтобы покупать овощи в неограниченном количестве в супере/на ярмарке, так нахрена мне убивать себе спину, обгорать на солнце, получать укусы насекомых и т. п.? А главное, я пианистка (кем работает девушка?), мне нужно беречь спину и руки, это источник моего заработка. Белоручка? Ну, наверное, да. Кому не нравится - дверь покажу))
Если Вам нравится, Вы и копайтесь, а она Вам ничего не должна.
Я думаю, Вам стоит сесть и поговорить с девушкой, как вы видите ваше совместное будущее (и видите ли). А то тут явно ожидания не совпадают.
А сам то что в их огороде не копаешься? Не родня?
Малахова Наталья Если бы попросили, я бы без проблем помог . Все, с чем они меня просили помочь, я всегда отзывался
а что мы должны сказать-ты выбрал девушку, правда, непонятно для чего-для таскания по полведра или для совместной жизни-и интересуешься, что другие думают на этот счет?
Аня Перова
Ищи нормальную, не ленивую.
молодец девочка!!!! спину новую ей никто не купит, а выловит хондроз- все, на всю оставшуюся жизнь,
Марго Рита
Она тупо избалованная городская неженка, можешь не пытаться, она тебе не поможет.
И да, наличие бабушки в деревне, не значит что она любит трудится. Либо в город переезжай и забудь о деревне, либо кидай её.
Ну и правильно делает, это не её огород, она не ради этого с вами встречается, чтобы на вашем огороде работать. Если она и на своем не любит, то на чужой тем более не пойдет.