Прочие дела домашние
Почему молодёжь не хочет копаться в огороде, беря пример с пенсионеров?
20-35 летние люди не хотят проводить время в огороде.
Я и в 50 не хочу копаться в огороде.
Я в 29 купила себе участок и построила дом. Потому что сама так хотела, и коллеги на работе подсказали - давай, сейчас, что тянуть-то. Этим и будешь потом всю жизнь развлекаться.
И ни с каких пенсионеров я пример не брала. И совсем не заморачивалась грядками первые годы. Дом мазала, красила, оборудовала, личную жизнь устраивала. А на участок приезжала отдохнуть в тишине и одиночестве. Никому из родственников не сказала, что купила участок, они не знали первые несколько лет. Думали, что ночую у бойфренда. Только удивлялись - почему кошку с собой беру )
Думаю, здесь имеет значение понятие "свое". У нас молодость пришлась на рисковое время - 80-90е гг, мы не боялись рисковать. Нынешняя молодежь начнет ныть - денег нет, вот дайте мне миллионы, тогда, да я... Как лихо я их потрачу, а потом давайте мне еще денег, ведь участок содержать надо - платить за него, рабочих вызывать, которые будут строить, копать, косить, мусор вывозить...
Я своих 30-летних племянниц никак не залучу к себе на дачу. Они сразу орут - ах, у меня травма спины, у меня травма колена, ты припахать хочешь, а мы копать не можем, нагнуться не можем, ничего не можем... Какое - пахать!? ) Если бы мне в молодости сказали - вот есть дача, можешь приезжать - я бы только с компаниями на шашлыки туда бы и ездила.
Ну, пусть лежат на диванах, толстеют...
Вера Кулешова
На дачу чтоб вкалывать?
В 25 я тоже не хотела.
Сейчас уже 55, пора заняться, ХОЧУ!
Мне 50.Слава богу, что не дал такой бред, как дача.
Молодежь ездит на дачу, когда есть маленькие дети.
Свежий воздух, баня-шашлыки, для детей бассейн и детская площадка. Вместо посадок - газоны и цветники.
Старики живут дачей на пенсии. Занять себя делом, жить на природе.
Не понимаю дачного фанатизма и пахоты до инфаркта.
Минимум грядок, больше отдыха.
Я пенсионер. На огороде копаться не могу и не хочу.
Зачем? Я практически пенсионер, не тянет копаться. А нашем дачном товариществе много пенсионеров, огородов у большинства нет- газоны
Для работающего не на почте человека -- огород себя не окупает. А пенсионерам -- ещё и продляет жизнь!
Я провожу, мне нравится.
их пока к полетам тянет, а не к земле)
потому что огород для колхоза а горожане с головой могут все что нужно купить
Я с 23х лет хотела и копалась)
Потому что это дело для пенсионеров - скучное и бессмысленное. У молодежи есть занятия поинтересней
Всему свое время...
Раиса Матяж
Это когда?
вот как я понял твой вопрос молодёжь не хочет копаться в огороде потому что пенсионеры не копаются в нём
Потому что работа и карьера
У наших пенсионеров генетический страх голода в крови. Они жизнь прожили, когда в магазинах купить ничего нельзя было. Зимой овощей и фруктов не купить было. Вот и нужно было вырастить, заготовить, законсервировать аж на всю зиму. Сейчас всё по-другому, но менталитет с возрастом не меняется.
Для нас дача- это природа, отдых и тишина. А морковку можно в магазине купить в любое время. Не так уж дорого она стОит.
Сабира Сейдрахманова
Нынешние пенсионеры - это молодёжь 70-х. Их родители дачами начали обзаводиться позже.
Шурыгина как-то тоже поехала на дачу, а теперь у нее мировая известность.
землю любят старики, это закономерно
Какие пенсионеры, такая и молодежь) Дайте им технику (минитракторы, косилки, рыхлилки...) и чернозем, будут играючи и с удовольствием выращивать для себя пучек петрушки. Только затратно это и нерентабельно. Поэтому не копаемся.