Прочие дела домашние
Всю жизнь родители заставляли копаться на огороде. Мне как то зашло. Я полюбил это дело.
У родителей был пустой огород на даче. Только сажали и всё.А местность, просто замечательная! 15 км. от города, кругом лес, рядом река Волга и даже залив, где весной полно рыбы. Я построил домик, потом сварил сарай, поставил теплицу, потом баню и пробурил скважину. Казалось бы-живи и радуйся. Но кажется я начал понимать одну вещь: -что родителям это не надо. (может стареют) Весь этот огород с помидорами, был для того чтобы выжить. Накрутить банок на зиму. Мне говорят: -занимайся, раз нравится. Хорошо-я возьму всё в свои руки. Но появляется брат, не чего там не делает, только начал там с друзьями ночевать и в бане мыться. (Дача то мамкина, а значит общая) И всем хвалится, что у него баня теперь есть. Вопрос: -как думаете, может это я такой алчный и накручиваю сам себе в голове или всё таки следует с братом обсудить этот вопрос? Я бы конечно только рад был, что ему там нравится, если бы он не забыл меня позвать. Это очень огорчает.
Ведь он же брат! Он кровь твоя.
Ирина Ильинова
Вот я и спрашиваю: что может я сам не прав так думать о брате?!
Елена Троянская
Я думаю, не прав.
Елена Троянская
Спасибо за ЛО !
Оформите дачу на себя - это первое.
Поставьте на место братца - это второе.
мои поздравления, рак
В чем вопрос?
подожди-- вот помрут родители и твой брат за эту дачу будет тебе рвать глотку! люди алчные особенно родня-- сами ничерта не делают а как добро делить--- я наследник--- так что тебя ждут нелегкие времена
Ирина Ильинова
Такие мысли иногда посещают. Я бы не думал об этом, если бы он тоже вкладывал силы или деньги в результат. Порой мне кажется, что он думает, что всё вообще его. Вот купили ему однушку общими силами, а я остался с родителями в трешке-однушка типа его, а трешка пополам....
Здесь каждый берет от дачи свое, то что ему нравится. вам нравится огородом заниматься, занимайтесь. Брату нравится отдыхать с друзьями, пусть отдыхает, главное чтоб не пакостил.
У нас тоже подобная ситуация. от родственника двоюродному брату досталась дача в наследство, он ей заниматься не хочет, говорит: делайте что хотите. Мы взяли в свои руки, а брат приезжает так же с друзьями в баню и на шашлыки.
Ирина Ильинова
Ну да, по идее. Если не ломает не чего, не мусорят. Что уж я прям? Но дрова его очередь покупать)))
Скажи так как если хочеш пользоваца благами- вкладывайся!
Что то или чем то помогай руками или рублем
Ирина Ильинова
Один раз 20000р. дал, когда только дом начинал строить. Потом взял квартиру в ипотеку.
Дилара Басырова
Нет я не знаю всех тонкостей но если с его стороны ты вмди ш наглое поведение, не нужно молчать
Дак ты и начни с того что он тебя не зовёт
.
А вообще если это Мамкина дача то ты выкупи у нее и всё. Тогда брат не будет иметь права прийти как к себе домой
Он будет обязан спрашивать у тебя разрешения
.
Елена Стратан
Если мыть придёт пусть дрова привозит гад
Елена Стратан
Нет. Пока ты не хозяин не стоит
Иначе это выглядит по бабки точнее та же фигня как по первому каналу где евреи стравливают нищих русских а те месятся позорятся делают им рейтинги
Постарайся откопать в огороде ТАЛАНТ своих родителей, который они когда-то закопали в землю
Дай леща засранцу! И пускай скидывается деньгами, раз сам там ничего не строи и не делает, а отдыхать хочет!
Ирина Ильинова
Он уезжал в Москву на пару лет. Вернулся, не чего не заработал, без машины и без прав. Рассказывает сказки, что куда то вложил... И якобы, когда права получит, будет еще и родительской машиной пользоваться, так как зачем мучиться покупать, ведь есть же машина, а мы одна семья)))