Прочие дела домашние

Почему молодежь не хочет идти работать на завод?

там платят мало
Ирина Комарова
Лучший ответ
У нас на заводе профи сварщик получает 7 т. р. Молодые больные на голову, чтобы так работать?
Юлия Кудряшева
Да кто их ещё туда берёт то. У нас вот есть один завод, да там идёт такое сокращение, что молодёжи придётся много лет ждать, что бы когда то там освободилось место.
я бы поработал на заводе в коммерческом отделе, например в закупках...
Инга Кириллова
Там надо напрягатся, лучше в офисе планктонить продажником, в тепле и в контакте!
Violetta Abitaeva
ну я работала, аж 3 года инженером)))) ) да че-та меня зарплата перестала устраивать))))))))))
Работали бы если бы в перспективе была квартира
Если бы не шли то они не работали бы. Есть регионы где работы вообще нет, и на завод на котором нужно пахать по взрослому хрен устроишься. Обычно все, мало мальски работающие заводы в россии скупили москвичи, директору и замам платят московские зарплаты.. а с остальными работягами что хотят то и делают- зарплата 7-20, и люди в стрессе чтобы не выгнали.. иначе придется или на вахты искать куда то или в москву батрачить.
Ну почему же - идут, но потом убегают оттуда, мои знакомые девушки закончили институт, пошли технологами - зарплата небольшая, перспектив нет, в том числе и на квартиру, да еще и с зарплатой кинули - сверхурочные не заплатили - вот и сбежали одна за другой!
Юлия Рыжкова
А вот мой сын пошел.. . Правда в отдел главного энергетика инженером.
Платят конечно мало (около 20тыс) , но зато работа не пыльная, может совмещать с учебой, все праздники и выходные отдыхает, в пятницу и перед праздниками рабочий день на час короче отпуск без проблем летом, вот 23.10.12- уходит в оплачиваемый учебный отпуск на 4 месяца будет защищать диплом.. .
Дальше посмотрит, уволиться всегда можно...
У нас заводы античеловеческие - лагеря геноцида.
Там столько юристов не надо.
потому. что теперь все экономисты да юристы. а простых работников и нет, и вроде как не солидно на завод с вышкой идти
А еще работают заводы?; -)
А какие перспективы, кроме болезней от тяжёлой работы?
Елена Глухова
потому что в стране давно идёт деиндустриализация, любому, кто хотя бы раз открывал учебник по экономике, известно что основа любой экономики это производство, а вовсе не банки или биржи.
нищебродные зарплаты, оборудование, выработавшее все мыслимые и немыслимые сроки, отсюда и развал.
Sandra _0113
Родной ты мой. А где ты увидел работающие заводы-то. В нашем городе молодые с удовольствием пошли бы на заводы, но от них осталась одна породия на заводы.
Анна Гофман
так ведь там надо работать
Алёна Цой
Этот ведь еще смотря что за завод.. . Где нормальную зарплату платят - так еще и не устроишься просто так.
Irina Gavrilita
Идти на завод работать за копейки? Все рвутся на престижные профессии чтоб нормальное будущее было а не на заводе "бери больше кидай дальше")
потомучто заводы все уже автоматизированы и везде переизбыток рабочей силы.
не престижно.. . вот спросят: "Где работаешь? Ха! на заводе!? ". Большая проблема в самих людях, большинство считает, что там лишь неудачники работают...
Людмила Смирнова Ну не скажи) я в мвидео работал получал как продавец консультант 13 тыс,на заводе на главном конвейере зп до 30 доходит,в некоторых цехах и 60 люди получают.
А зачем им на завод если сейчас есть компютер))))))))))))))
Ирина
не хочет терять что то