Прочие дела домашние

почему деть не хочет идти с мамой за ручку

а бежит впереди, радостно напевая, до первой лужи? шла домой с грязненышем, все видели, какая я плохая мать ))) скорей бы все высохло уже!
Хочет быть самостоятельным.... Моя.... как хруша из садика приходит... .
А причём здесь: все видят? плохая мать? Ребёнок-есть ребёнок... Пусть гуляет, возюкается в лужах и шлёпает по ним, это ж ДЕТСТВО.... беззаботное и счастливое
Чинара Ниязбекова
Лучший ответ
Светлана Шишко(Шевченко) потому что мы идем домой и он у меня каждый день грязный ). и все время одна и та же соседка попадается )
Ой ну насмешили )))) И чем же вы плохи, позвольте поинтересоваться? )
Даже мне не стыдно, когда таким же грязненышем идет домой моя 9-ти летняя дочь ))) Все они такие )) Да, и или не домой, а, например, к зубному. А все потому, что ей неймется, и она по тротуару не ходит. А рядом лезет по сугробам грязнющим, через заборы, лужи и ручьи. Или по земле рядом с тротуаром. ))))
У меня регулярно везде падает и в лужи пригает, и вырывается и орет дико, когда что не по его, и по полу катается в общественных местах - 3,5 года. Все наверно тоже думают, что я плохая мать, а я думаю : "Как бы вы справились, если бы у вас с таким характером был? "
Хи-хи))) Моя наоборот, не ходила за ручку категорически до 2х лет, а сейчас дает-и берет сама-в случае. если что-то вызывает ее опасение или перед светофором) Но моя-отдельная история, она не убегала сроду, идет всегда чуток позади, чинно так, все рассматривает. с жуками-червяками здоровается)
Натали
Потому что подрос, а за ручку ходят только в нулёвку. Не переживай, избавься от этой фобии.
Хорошая мама, приучает к самостоятельности.
меньше обращайте внимание на посторонних. если вы так переживаете и спрашиваете мнение других. то вы мудрая и очень заботливая мать.
а сколько лет дете.
я так понимаю, он уже заявляет вам о своей самостоятельности)
Нина Кулишова
Дорогая, на то они и дети, что позволяют себе всё что хотят. Не лишайте их побаловаться, ведь будь они старше, такого бы не сделали. Конечно в пределах разумного, я имею ввиду баловство.