Прочие дела домашние
Ребенок взял пару камешков щебенки за забором (со стороны улицы) , ею был украшен огород. ..
На балкон выскочила хозяйка и давай говорить, как нехорошо поступает ребенок ( малышке годик) , а мама такая ПЛОХАЯ позволяет тягать чужие вещи. Мама ребенка ответила, что ничего такого страшного не произошло и пару мелких камушек ничего не испортил, тем более со стороны улицы... в ответ хозяйка ответила, что это все покупается за деньги.. . Неужели такой надо быть жадиной!! ! У них еще и камеры висят на окнах!! ! Кто прав, а кто нет в этой ситуации!
Я считаю, что не права хозяйка. Зачем отчитывать годовалого ребенка, который еще едва встал на ноги и еще не умеет даже говорить. Соглашусь другое дело, если бы ребенок был возрастом постарше, хотя бы ему было бы три годика. Но ведь он сейчас тоже еще только начал делать первые шаги.. .
А воспитание ребенка еще все впереди.
Дура хозяйка!
чужое трогать нельзя - надо учить этому с рождения
Спроси, сколько ты ей должна и заплати.. . Можешь еще купить пакет крупы и высыпать бесплатно на ее машину, чтобы голуби бесплатно сделали тюнинг ее машины...
Ну конечно здесь ни чего страшного не произошло, но я на стороне этой хозяйки, так как тоже люблю красоту и навожу её.И чужой труд я тоже уважаю. Вот сегодня ваш малыш взял два камушка, завтра другой, ведь не у вас одной есть дети, в результате, так может ни чего не остаться, а ведь человек старался, тратил на это свои силы, свои средства. Ведь вы же не пришли ей помочь. Когда это касается других людей, кажется что ни чего страшного, а вот когда что то делаешь сам, а другие это не ценят, вот тогда страшно и обидно становится. За детьми надо смотреть и уважать чужой труд.
Хозяйка щебёнки права. Это её собственность.
Вы неправы. Во-первых, почему годовалый ребенок оказался без присмотра, играл сам по себе? За это мать надо лишить материнства, как делают в Америке, а уж штраф бы с нее там взяли - мало не покажется... Во-вторых, ребенка надо приучать к красоте и постройке нового, а не разбирать украшение огорода, не брать чужого. Вместо этого Вы дали наглядный пример ребенку, когда при нем осудили взрослого, тем самым подвергли сомнению авторитет. А ведь взрослый всегда прав по отношению к ребенку.
формально это собственность хозяйки, фактически-не фиг ей разбрасывать свою собственность где ни попадя.
А если бы ребенок взял пару шоколадок в магазине? В магазине тоже камеры висят
у любой ситуации две стороны. Как мама, я бы сказала, что вроде ничего страшного. А как хозяйка какой-то вещи не хочу, чтобы мои вещи трогали.
А если каждый ребенок по два камешка?
Я бы просто сказала малышу- это тётино, чужое брать нельзя, пойдем положим на место. А "тёте" надо сказать, что мы больше так не будем.
это дело принципа. сегодня чужие камушки, завтра чужие яблоки, а потом кто знает. и деньги, за которые всё это покупается, действительно не с неба падают. я бы на месте хозяйки не отреагировала так остро конечно (если бы это разово случилось) , а на месте матери учила бы ребенка чужого не трогать.
Жлобство . В чистом виде .