Прочие дела домашние

А вы бы рванули, учитывая все обстоятельства? внутри описание ситуации

Замужем недавно я. Моя подруга разводиться, понятно что душевное состояние не айс мягко говоря. Позвола меня развеется в Турцию, за её счёт, просто составить компанию и сменить обстановку. я спросила мужа, как он на это смотрит, на что он взбесился, хотя особо не показал и со мной теперь не разговаривает. Что плохо что я с ним советуюсь что-ли? Я же ещё никуда не поехала и даже не собралась, просто прощупать почву хотела.... Он сказал, что если бы ты меня любила, такой вопрос бы априори не возник, ты бы мол молча приняла правильное решение....
Наверное Вы ещё плохо друг друга узнали, я бы и спрашивать не стала зная своего мужа. Но может если только на всякий случай )))
Софья Плеханова
Лучший ответ
Маргарита Балахонова именно на всякий случай и спросила.ППЦ,зачем так реагировать было?!в такую оппозицию впал,будто я уже туда съездила.))))))))Ей то я сразу отказала,объяснила всё,говорю найдёшь с кем съездить,она поняла меня,не в обиде.
Муж не в курсе и волнуется.. .
возможно любит не только себя, но и вас, и боится
Предполагаю, что не был в Турции, возьмите его с собой.. .

была в Турции дважды
и не видела ни одного романа с турками у проживающих в отеле баб-с, девок, куртизанок и пр. Турки - это тупик полный.
ж. . .

В 5 звёздочном стеклянном, буквально хрустальном "замке" Адмирал ресорт в Сиде работали в магазинчиках, киосках и прокате авто три бывших наших соотечественницы - русскоговорящие и "русскочувствующие" девочки из Казахстана, одна казашка, две русские, из Астаны, три бывших азербайджанки
и прочие уроженцы СССР, мальчишки и девчонки около 20 лет, я с ними всласть наговорилась и так много узнала о местных условиях и нравах

Турки, не хочется тут при всех, но мягко говоря, в массе своей, тупы и безнадёжны, обслуга - сплошь одни аутисты и дебилы.. . Их научили одному способу жарить омлет или подавать кусок арбуза и они, как роботы.. .
Садовник копается в земле и при приближении человека наклоняется и прячет глаза.. . Их ещё выучили не вступать в разговоры и отношения с гостями.
Они уступают нашим мужчинам по всем мыслимым категориям, параметрам ,
сама я только двух видела нормальных - студенты из Стамбула приехали подработать на лето, один говорил по английски, учился на 4 курсе Инстититута именно по профилю - организации отдыха и туризма, и один учился в Москве и говорил по русски.. . неплохо Мы беседовали вечерами.. .
Познакомилась я с семьёй Мама препрдвательница терецкой истории в Стамбуле, дочка - студентка пед Института там же
Много знаю о Турции
Каппадокия и Паммукале, Стамбул и пр Антальи Алании

Съездить надо
Мужа возьмите с собой

Египет хуже
Я бы в такой ситуации предложила купить еще один билет и поехать вместе с мужем. Если он откажется, то никуда бы не поехала. Ведь такая поездка не только сомнительна с точки зрения приличий, но ещё и требует от Вас потратить дни отпуска. Получается, ради развода подруги, Вы лишаете мужа возможности потом поехать в отпуск с Вами?
Так и до собственного развода не далеко.
Вам не с подругой жить, а с мужем! Халявы захотелось (Турции), в нахаляву только уксус сладкий...
Іванка Бендина
Мужик прав !!!)))
Муж полностью прав. Мне бы в голову не пришло уехать от него, пусть даже нахаляву. Тем более, что подруга хочет броситься в новые приключения с головой, чтобы забыть свои проблемы. Вы же не будете там паинькой в номере сидеть? Это очень обидно. Вам нужно извиниться перед мужем.
Елена Чащина
Муж вам не доверяет. Скорей всего, у самого рыльце в пушку. Судит по себе.
Я бы о таком с мужем заговорила, только если бы хотела его взбудоражить) ) Ведь сам факт подумайте, приходит он к Вам "Милая у меня друг развелся, ему так хреново, мы с ним в Тайланд слетаем развеется на пару недель, ты не волнуйся он все оплатит" Я думаю Вы бы дар речи от возмущения потеряли)))
Елена Тихонова
Не рванула бы. А с мужем - даже разговор такой заводить и не стала бы.
Ваша подружка РАЗВОДИТСЯ, в Турцию она едет не достопримечательности осматривать, а резвиться в мужском обществе и искать приключений на свою пятую точку. Вы то там зачем нужны?
Реакция мужа - вполне понятна. А представьте, что это его друг разводится и зовёт его на халяву, за компанию развеяться на курорте. Да я Вас умоляю, подойди муж к Вам с таким вопросом - Вы заведётесь с пол оборота и ещё суток трое будете орать как потерпевшая, потом обидитесь, лишите его всех "благ" и без букета и новых серёжек он к Вам и подойти не сможет.
ну вообще-то муж не прав! вы ему доверяете, потому и рассказываете! он же не знает, может вы сразу отказались от такого предложения, просто захотели с ним поделиться!! ! доверие ценить надо, а не беситься.... в следующий раз просто ничего ему рассказывать не будете, дабы гнева не видеть!! !

я бы не поехала, но мой муж меня отпустил бы.. . и даже согласился бы посидеть с дочкой)) ) но не люблю я отдых без семьи! как-то для меня это и не отдых уже, а время до встречи с родными))))
Я бы не рванула, потому что ездить за чужой счёт для меня как-то не айс.
Маргарита К
Я бы не поехала. Как-то было бы неудобно перед мужем. Да и за чужой счет мне неудобно. Хотя, мой муж бы однозначно отпустил.
Да уж.. . "Прощупали почву"? Щуп не сломался? Подружка, разведенная, да на халяву, да в Турцию... Вам повезет, если муж на развод не подаст.
Таня К
а меня в свое время "наемной плакальщицей" в Египет отпускал.
правда, мы и прожили с ним немало.. . вроде, зарекомендовала себя.
да и он правильно подошел.. . хоть и нехотя.. .
сам не мог вырваться, да и ребенка на кого и с дЭньгами напряг.
Я полностью на стороне вашего мужа. Сейчас Вы поддержите одну подругу, потом другая в депрессии будет.... Вопрос-Зачем замуж выходили? Чтобы иногда от подруг отдыхать? А с подругами от мужа? Есть поговорка-за двумя зайцами.... Потом вообще одна останетесь.
Одна? без мужа к туркам? , я бы не отпустил)
Алёна Панкова
Маргарита Балахонова с подругой и не к туркам а в Турцию))))))))Чувствуете разницу?)))))))))))
Ну что я могу сказать. Муж не прав в том, в какой форме он показывает своб позицию. НО по существу я его поддерживаю. Отпустить жену одну кс друзбями в кафе, ресторан. клуб развеяться - это одно (и то часов в 11-12 ночи я бы за ней приехал) , а вот отпустить ее одну на юга - это уже совсем другое. Я солидарен. Либо с мужем вместе (но тогда подруга неразвееться) либо никак ) НО надо быть ему помягче с Вами
Вы сами то соображаете, что у молодого мужа спрашиваете? "Дорогой, подруга хочет поблядовать в Турции после развода, так сказать, оторваться по полной, можно я с ней? " Может подруга и порядочная, исключительно музеи посещать будет, но муж ведь тоже не лишён воображения.
В моем понимании любовь и находиться все время рядом это не одно и то же. Тут скорее чувство собственности и ревность со стороны мужа, а это никак не вяжется с любовью. Я с таким человеком просто бы не ужилась. Поехала бы с подругой.
Сочувствую подруге, но жить-то с мужем. Она может ещё кого-нибудь взять, может, и не такого близкого, но у тебя ближе мужа никого не будет. Успокой его. Расскажи, как она страдает, что ты по доброте душевной хочешь ей помочь, но любишь ты только его единственного и прислушиваешься к его мнению, поэтому и спросила.
Любовь предполагает взаимное доверие. Если доверия нет - это все что угодно но не любовь. Задумайтесь.