Прочие дела домашние

Как разрулить подобную ситуацию???.Внутри описание...

Позвонила вчера знакомая...У неё 5 детей, один из них инвалид детства по зрению и учится в дугом городе в спецшколе...Ей его нужно отвозить в понедельник и забирать в пятницу...Трое дома, а старший в школе по месту жительства... Живут в селе, хозяйство....За всеми нужно присмотреть, кушать приготовить, хозяйство накормить... Муж у неё был закодирован от пьянства, а вчера код закончился, как она сказала и опять начал бухать... А если он бухает, то что-то выносит из дома, если денег нет... Та больница, где его кодировали перед этим закрылась и она не знает что делать... Она уже говорит: я на детей получаю достаточно, чтобы я и дети жили нормально, если б не он, я уже и выгнать его готова, но как?...больше кодироваться он не хочет и вчера сорвался и бухает опять... И что тут можно посоветовать???Я, лично, не знаю... С матерью она в ссоре и её мать от неё отказалась, надеятся не на кого, а дом куплен как-то по странному: они половину денег выплатили и хозяин исчез и живут там на птичьих правах, но муж орёт, что дом его и вали со своими детьми...
Пять раз перечитала и выхода не вижу.. .
Думаю, надо с ним развестись для начала, а дальше.. . может развод будет таким "толчком", чтобы мужик этот за ум взялся.
Но разводиться надо точно
По поводу дома - надо искать хозяев, с юристом проконсультироваться, только где его взять (юриста) , который дал бы нормальный ответ, но денег взял бы мало.. .
Если дом не в их собственности, значит, они в нем не прописаны? А где прописаны, туда уйти жить можно? По крайней мере, мужик этот после развода туда может уйти. Все его угрозы - "Это мой дом, вали со своими детьми. . " конечно просто слова.. .

Дополнила: ну что за советы такие - "вот зачем рожала", ну родила уже.... надо выход искать, а не "если б - да кабы.. . "
Юлия Кирсанова
Лучший ответ
Татьяна Давыдкина Привет, мАсквичка))))))))))Галка, там пипец полный...ей 30, а хотела недавно повеситься - не тянет она, а два года назад я её отговаривала от 5 того...была врагом №1...но рожает она для себя, нахрена, не понятно, правда...Там сейчас пошло всё в расход, чтобы детей в школу отправить, какой там юрист...козу продали за 200грн. а это30баксов всего...чтобы малого в школу отвезти...
развестись и поделить имущество
Ксюш, честно говорю, что в такой ситуации совет Хомяка не кажется глупым, увы!
Ulbia Utemisova
Татьяна Давыдкина Альбин, ну...моему возмущению нет придела уже несколько лет...сама же жалуется и рожает опять...когда была последний раз беременной, то сказала мне когда родила, боялась, что начну отговаривать и дурой обзывать, а оно так и есть же)))
А что она им даст - нищету и ненависть к отцу и к себе? живут же все в одной комнате, представь...мне такого дурдома не понять...
А может попытаться спихнуть его на принудительное лечение?
Честно говоря бредовая ситуация...
Татьяна Давыдкина Привет)))
Так не выйдет, там, где его кодировали больница закрылась, а в другую его не возьмут и он считает себя нормальным...И всё же платно и кто за ним бегать будет, если сам не хочет...кому он нахрен надо - врачам?А что, не так?
Простите, Вы уже поднадоели с этой чужой проблемой.
А что тут посоветовать? Особенно когда аж 5 детей.
Айко Моника
Татьяна Давыдкина Вечно скрывала от меня, что беременная, так 10 лет с ним мучается, дура...нахрена было рожать - не понимаю, теперь дети озлоблённые и нищие...
продлить код ему) в другой больнице.... А если серьезно, то жизни нормальной с алкашом все равно не будет.... пусть разводится с ним тогда
Татьяна Давыдкина Они и не расписаны, но 10 лет живут так, от кода до кода...
пипец, а когда 5 детей рожала, он не пил разве? ! А даже если она и уйдет, то он все равно будет приходить мозги пудрить.
Татьяна Давыдкина А идти некуда, я ей тоже говорила: чем ты думаешь? каждый раз, когда она была беременная - не помогло же)))А теперь я не знаю что делать...
Мне кажется тут абсолютно нечего советовать, жить с алкашом и детьми в таком положении, как ваша знакомая, просто жесть.
P.S Вот нахера стока детей было рожать от такого чела.
Lessya Lessya
Татьяна Давыдкина Сама не понимаю и всегда ругала её за это рожание, но она всегда отвечала: для себя...а теперь я что могу сделать?
Нужно обратиться к бандитам. Они люди, поймут. Вывезут и закопают алкаша..
Не дай бог конечно такое никому, но думаю ей надо сначала решить вопрос с домом, расставить все точки над "и". Это обязательно надо взяться и сделать. А потом, если муж не закодируется по собственному желанию, гнать его к черту
Akbayan Sagidullaeva
Кошмар какаой-то!! ! А к юристу обратиться?? ? Надо грамотного адвоката найти, чтоб развестись более безболезненно...
выгонять конечно же надо.... но просто так не получится, надо какой-то изощрённый метод найти
Тут ничем не поможешь. Зачем нарожала столько. Пускай снимает жильё и живёт с детьми, а он пусть бухает в своём доме. Если будет доставать пусть обратится к участковому
Яна Костяная
Алкаши, когда развязываются, в сильный запой уходят. Пусть дождется белочки и закроет его в дурдом, авось там и закодироваться заставят. А нет, так хоть какое-то время его не будет. Потом сможет припугнуть, что опять отправит, если снова бухать начнет. Вдруг у него прозрение наступит и сам захочет закодироваться.
бедняжка, как ей тяжело. что-то надо предпринимать это точно, но что ей виднее, не нам.
Тина **********