Прочие дела домашние
А смогли бы вы быть женой(мужем) декабристом,смогли бы вытерпеть все невзгоды и лишения?
Я бы не поехала, наверное.. . Хотя.. . мммм.... надо подумать. От декабриста сильно зависит :-))
Ну ладно, смотря что терпеть. Если муж идиот, и неприятности на свою ...постоянно наживает, то не стоит терпеть. А так ну мало ли что в жизни может случиться. Совместно пережитые неприятности сплачивают семью, если сумеете достойно из этого выйти
я была женой декабриста, когда мужа отправили несколько лет назад в чечню, где в это время была вторая чеченская.
нет, декабристы пошли не те, чтобы это выдерживать...
а он за что декабристничал? за страну? за идею? ради чего? вот пусть идея с ним и тарахтит по ссылкам и лагерям. а мне детей поднимать, которые у этого горе-декабриста остались. об этом декабристу нужно было думать до того, как на баррикады лезть...
Это в смысле в Сибирь поехать? Так я и так уже здесь. Выходит могу.
Нет, все страдания за идею - фигня. Людей просто используют в своих целях сильные мира сего. надо думать только о себе и о своем будущем.
а я приктически это самое и есть )))
Многие из нас и сейчас декабристы, посмотрите внимательно вокруг себя. Декабристки, это не только те, что едут за мужем в Сибирь. Декабристы, это те кто выхаживает больного мужа или жену, не бросая и не придавая его, плача порой от усталости, от того, что такой груз на тебя свалился и тебе надо самой или самому его везти и тянуть свою семью. Таких полно!!!
Ну не знаю, насколько это можно считать "декабризмом", но я с мужем на год в Индию поехала....
если есть любовь - можно многое перетерпеть!
Перевелись уже у нас герои-декабристы
Да и я жена декабриста. Вот в Москву за ним поехала, жили в казарме, без нормальных условий, в туалет под зонтиком ходили, т. к. сверху капало, воды не было, даже общей кухни небылов комнате готовили, душ на 10 семей один, (не говоря о стирке), ходили по времени, и много всяких лишений пережили... И это не смотря на то, что это ыло 8 лет назад и жили мы в 15 км от МКАД... Вот тебе и Москва.. .
Потом воду муж провел, машинку автомат купили... всё по-тихонькналадилось. Вот недавно сына второго родили...
нет, наверное никто не смог бы.
этот вопрос в наши дни не актуален. ну представьте себе мужчину, который в наши дни ради своей некоей идеи отказывается от вас, семьи, карьеры, и идет в тюрьму? это что-то из области экстремизма. никак этот образ не ассоциируется с декабристами.