Не обращалась никогда к окулистам, только плановые осмотры - и все.
И вот в последние недели 3-4 замечаю, что плохо вижу в сумерках, при слабом освещении и в темноте. Ну, это, в общем-то, логично - плохо видеть в темноте))))) )
Но у меня вообще все сливается, я думала, так у всех, но, к примеру, в темном помещении со мной здороваются, а я лиц не различаю вообще.
Короче, это повод обратиться к окулисту? Или витаминчики попить надо?)) )
Кто у нас опытный в таких вопросах, расскажите))))
Прочие дела домашние
Спрошу серьезно)
это куриная слепота называется. обращайтесь к врачу, естественно.
Думаю, что поход к окулисту лишним не будет)))
А ты попробуй для начала снять темные очки. . :)))
Айгерим Газизовна
Да пробовала))))
Витамин А и к окулисту.
есть привыкание глаз к темноте, нужно пару минут
К врачу обязательно. Относительно витаминов-нужен витамин А-он как раз за зрение в темноте отвечает. Он есть в виде глазной мази (по-моему витА-ПОС называется) -на ночь в конъюктиву закладываешь-мне по ощущениям не понравилась-утром вся в масле просыпаешься, но видела лучше и морщин вокруг глаз меньше становилось. Моя окулист эту мазь почти всем рекомендует.
Обращайтесь к врачу. Он вам все сам назначит.
Обязательно к окулисту, витаминчики он же и назначит ...потом.
сама недавно зрение проверяла, оказалось 120 процентов, т. е. на 20 процентов вижу лучше лучшего. Но! в темноте у меня рябь в глазах и я не понимаю, не различаю ямы от возвышенностей, например иду, кажется возвышеность, я ногу подниму повыше. бац а там ямка небольшая наорот. и все такое со вспышками какимито, серое. Короче пипец не вижу как в темноте.
раз в год хожу к окулисту, зрение садится постепенно, а что делать
проверьтесь, лишним не будет
витамины тут не помогут
проверьтесь, лишним не будет
витамины тут не помогут
Лучше к врачу. Я так думаю. Есть совет, чтоб хорошо видеть в темноте. До этого надо пару минут посмотреть на что-то ярко-красное.